Все новости от

Страницы (50): «-10424344454647484950»
08 декабря 2016 г.
23:50   709   0

Как Кабмин перекроил всю систему начисления зарплат

“Мы реально начинаем возвращать людям веру в доходы” – так отозвался на принятие Верховной Радой закона о повышении минимальной зарплаты премьер-министр Владимир Гройсман. Оппоненты назвали документ манипуляциями с тарифной сеткой и прожиточным минимумом. Резонанса закон не получил, пото…
23:54   829   0

Почему проиграл Маттео Ренци?

Прeмьeр-министр Италии Маттeo Рeнци вeчeрoм в срeду, 7 дeкабря, oфициальнo пoдал в oтставку, которая стала логическим шагом после оглашения результатов референдума. Дело в том, что несмотря на личную популярность премьер-министра Италии М. Ренци и его правительства в итальянском обществе и двухмесяч…
14:01   1159   0

Депутат Банас заинтересовался скандальной застройкой в киевском районе Татарка

Общественность киевского района Татарка встревожена возможной застройкой улицы Отто Шмидта. Причиной этому являются сложные геологические условия местности и угроза уничтожения зеленой зоны, разделяющая жилые кварталы и промзону на Подоле. Депутат Киевсовета Дмитрий Банас требует провести проверку з…
14:05   814   0

Пять нестыковок в официальной версии перестрелки в Княжичах

Появляются новые подробности перестрелки в элитном поселке, которые сложно согласовываются с официальной версией. Официальная версия трагических событий в Княжичах вызывает все больше недоверия как у экспертов, так и у родственников погибших правоохранителей. Напомним, по словам советника главы МВД …
14:19   1408   0

В Киеве нашли квартиру с драгоценностями Азарова

Помещение было набито хозяйственными сумками с ценными вещами и произведениями искусства. Полиция Киева нашла квартиру, где хранились драгоценности бывшего премьер-министра Николая Азарова, сбежавшего после Революции достоинства в Россию. “Квартира-склад, набитая хозяйственными сумками с ценны…
14:25   836   0

Задержанный экс-директор “Киевэнергохолдинга” отчуждал “добро”, доставшееся Ахметову

Новые подробности задержания в столице экс-директора “Киевэнергохолдинга”, который подозревается в хищении 77 млн ??гривен, сообщили в пресс-центре СБУ. “Правоохранители установили, что один из бывших руководителей акционерного общества “Киевэнергохолдинг” организовал ч…
14:34   1019   0

Вскрылись махинации Ворушилина ради спасения банка Бахматюка «Финансовая инициатива»

Фонд гарантирования вкладов продолжает поддерживать на «искусственном дыхании» неплатежеспособный банк «Финансовая инициатива», принадлежащий аграрному магнату Олегу Бахматюку. ФГВФЛ игнорирует отведенные законом сроки на ликвидацию финансового учреждения и даже продолжает «накачивать» мертвый банк …
14:41   1183   0

Чиновница времен Януковича возглавит Киевский облздрав

По словам источников, глава Киевской ОГА Александр Горган уже назначил ее советником. Бывшая руководительница горздрава Киева Алла Арешкович, занимавшая свой пост во времена Януковича, может стать главой Киевского областного департамента здравоохранения. По словам источников, глава Киевской ОГА Алек…
10:09   1170   0

Реванш медицинской мафии. Алла Арешкович может возглавить Киевский облздрав

Старые герои Майдана все серьезнее и серьезнее выясняют отношения, неутомимо ищут зраду в своих рядах… А тем временем у них за спиной все яснее видна тень прошлого. «Проверенные кадры» времен Януковича лезут изо всех щелей и пытаются занять пост повыше. И чем дальше, тем больше возможностей открывае…
07 декабря 2016 г.
23:08   759   0

Кличко и Порошенко: победители ларьков Киева

Похоже, украинская власть с молчаливого согласия президента Петра Порошенко перешла к методам бандитских разборок «а-ля 90-е» по отношению к собственным гражданам. На фоне последних событий, которые произошли в украинской столице, можно с полной уверенностью утверждать, что действующие чиновники цел…
23:14   1460   0

Львовские отходы «утилизируют» призраки

Сотрудников фирмы, которая якобы договаривается с полигонами об утилизации мусора, львовские чиновники никогда не видели: общались только по почте и телефону. Один из львовских операторов твердых бытовых отходов возит мусор по поддельным документам через специально созданного киевского посредника, к…
23:28   961   0

Одесская модель. Достижения и провалы таможенной реформы

Бывший руководитель одесской таможни Юлия Марушевская рассказала Фокусу, чего удалось достичь за полтора года работы, а что осталось невыполненным из-за разногласий с Киевом Продолжительный конфликт бывшего руководителя одесской таможни Юлии Марушевской с руководством Государственной фискальной служ…
23:35   1520   0

Президент одного срока

Cохраниться и переизбраться на второй срок может только президент, который отвечает за свои собственные полномочия, а не старается контролировать все вокруг Президент Петр Порошенко сегодня отмечает половину срока своего пребывания на посту главы государства. Это действительно важная водораздел, кот…
23:54   1324   0

Почему НБУ вывел с рынка еще один банк

Нацбанк из-за резкого ухудшения финансового состояния вывел с рынка банк Траст, который принадлежал владельцу кондитерской компании АВК. Банк не справился с проблемными кредитами. Национальный банк Украины признал неплатежеспособным банк Траст. Уже сегодня, 7 декабря, туда вошла временная администра…
12:44   1145   0

Выскользнуть из долговой петли

Компании горно-металлургического комплекса в большинстве своем справились с очень серьезной проблемой, возникшей еще после первой волны глобального кризиса. Тогда на фоне обвала мировых цен они оказались один на один с высокой долговой нагрузкой. Теперь ее уровень резко снизился, но радоваться все р…
12:52   1299   0

Зачем “Народному фронту” досадное самоубийство

Группа нардепов ходила в НАБУ с требованием возбудить уголовное производство по материалам Онищенко. До сих пор так и непонятно, для чего “НФ” ввязался в эту войну Один из ходоков, Андрей Тетерук, пояснил: депутаты пришли в НАБУ, чтобы оно зарегистрировало производства о подкупе народных…
12:59   871   0

Реформа скорой: будет больно и медикам, и пациентам

За четыре года не удалось выполнить, вероятно, и половины задач, намеченных еще в 2012 года, когда принимали Закон Украины «Об экстренной медпомощи» и запускали пилотные проекты. А на горизонте уже маячит новая реформа ЭМП … Подходит к концу четвертый год реформирования скорой медпомощи. И хот…
13:10   1122   0

Налоговый пакет: акцизы, добыча газа, НДС и другие депутатские нововведения

Вчера парламент принял в первом чтении изменения в Налоговый кодекс, которые повлияют на доходную часть государственного бюджета. Депутатами одобрен пересмотр ставок акцизного налога, рентных платежей, введение бюджетной дотации для сельхозпроизводителей вместо спецрежима по НДС. Кроме того, изменен…
13:18   1673   0

Пленки Онищенко: конвульсии «режима реформаторов»

Напрасно в эти дни Генеральный штаб вновь пугал украинцев возможным вторжением российских войск – теперь уже «со всех сторон». Изрядно надоевшее от постоянного использования клише правительственной пропаганды не смогло отвлечь внимание избирателей ни от новых коммунальных платежек, ни от очередного …
13:23   847   0

Уход Гонтаревой не вылечит украинскую экономику…

Отставка главы Национального банка Валерии Гонтаревой может укрепить гривну, но в целом положение экономики не изменит, здесь нужны системные решения. О том, что Гонтарева, под чьим руководством регулятор принял ряд непопулярных и вызвавших критику мер, должна покинуть пост, в стране говорят давно. …
Страницы (50): «-10424344454647484950»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте