Все новости от

Страницы (50): «-104041424344454647484950»
11 декабря 2016 г.
15:30   729   0

Ставленник Януковича Кустуров Борис Иванович снова рвётся к власти

И сейчас старая команда “папередников” старается выстроить свою вертикаль власти с целью собрать побольше денег с бизнесменов Одесской области. Неофициальный источник СБУ подтверждает, что недавно состоялась встреча с зам.министра АПК Лапой, в подведомственности которого и находится данная служба, и…
15:35   1109   0

Почему Украина попала в Топ-10 крупнейших экспортеров вооружений

Эксперты не согласны с позицией Украины в рейтинге SIPRI Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI) опубликовал очередной доклад о ситуации на мировом рынке вооружений, охватывающий период с 2011 по 2015 годы. Согласно докладу, Украина занимает 9-е место в списке крупнейших экспортеров…
15:41   1038   0

Бюджет-2017. Налоговая афера с минималкой и депутатская лень

Депутаты провалили голосование за перенос пленарной недели на 12-16 декабря, как предлагал спикер Андрей Парубий, подчеркивая важность принятия бюджета-2017. Поэтому у них снова есть все шансы голосовать в целом за основной финансовый документ страны накануне новогодних праздников, в лучшем случае &…
15:47   1453   0

Что будет с украинской экономикой в 2017 году?

Нынешняя экономическая политика правительство Украины только консервирует проблемы, которые через два-три года взорвутся с новой силой — страну ожидают девальвация и очередной экономический кризис, считает экономический эксперт Виктор Скаршевский.  По мнению специалиста, Украина еще ни разу не восст…
10 декабря 2016 г.
22:11   954   0

Руслан Тарпан: Предприятие готово возобновить проект строительства глубоководного выпуска

В Одессе ищут возможность возобновить строительство глубоководного выпуска, призванного улучшить экологическую ситуацию, связанную со сточными водами По словам мэра, несмотря на то, что строительство глубоководного выпуска курировали на государственном уровне, городские власти делают все возможное, …
22:17   1531   0

Сумерки европейских богов

Если в Украине будет учрежден приз в номинации “Главное разочарование уходящего года”, то победителем станет не Надежда Савченко и не Хиллари Клинтон, а все-таки старушка Европа. Достаточно вспомнить, какое праздничное европейское настроение царило у нас в декабре 2015-го. Своих чувств н…
22:23   1665   0

Почему “битву за Новинского” в Раде выиграла власть

Народный депутат Вадим Новинский лишился иммунитета. На пленарном заседании в четверг депутаты после почти двухчасового обсуждения 228 голосами поддержали соответствующее представление Генерального прокурора Юрия Луценко. Впрочем, несмотря на вчерашнее решение, далеко не все депутаты верят в успешно…
22:29   1696   0

Забрать Приват. Эксперты о желаниях и возможностях Гонтаревой

“ДС” опросила экспертов, насколько велики шансы национализировать Приватбанк Глава Национального банка Валерия Гонтарева заявила, что до конца года должна быть завершена верификация докапитализации Приватбанка, в результате которой будет принято решение – выполнил ли банк программу…
22:57   1696   0

Почему львовский мусор до сих пор возят по всей Украине

Периодически то в одной области, то в другой местные активисты поднимают бучу: к ним привезли и выбросили мусор со Львова. А так как крайних найти еще ни разу не удалось – приходилось убираться самим, ну или смириться с тем, что местная свалка пополнилась «заезжими» отходами. Наверняка установить, о…
23:02   1028   0

Слишком высокая цена правосудия

Украине необходима реформа судебного сбора Есть у реформации начало, нет у реформации конца! Примерно под таким девизом 6 декабря 2016 года Верховная Рада приняла законопроект №5130 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» — очередную сборную солянку, при помощи которой парлам…
23:06   1578   0

Слово “Дай” не работает в отношениях с государством. Работает только слово “Купи”

Государство это мы. И государство – это нас. Тут нет никакого противоречия, старшее поколение еще помнит термин «диалектика». Конечно, мы сами создаем государство, выбираем управленцев и каждую копеечку, которую они могут потратить, достаем из своего кармана. Но и они честно выполняют свою фун…
23:13   1391   0

Луценко простил Гонтаревой крушение Дельта-Банка

Генеральная прокуратура в поисках пропавших миллиардов скандального банка-банкрота вместо руководства НБУ переключилось на белорусских нефтепереработчиков. Дело о выведенных из Украины руководством Дельта-банка в 2015 году более полумиллиарда долларов рефинансирования НБУ получило неожиданный поворо…
16:14   1030   0

Фактор Новинского топит «Оппозиционный блок»

После лишения Вадима Новинского депутатской неприкосновенности от такой участи уже не застрахован никто из его однопартийцев Верховная Рада таки дала согласие на привлечение Вадима Новинского к уголовной ответственности. Данный вопрос до последнего висел на волоске, а судьбу нардепа-мультимиллионера…
11:55   926   0

Победа Трампа. Психология против BigData

Во время Каннских львов я попал на лекцию Burson-Marsteller. Они говорили о президентских кампаниях, и эти ребят было очень интересно послушать. Они рассказывали, что стратегия Трампа основана на твиттере как канале коммуникации, а пресс-стратегия привязана к биг-дата, основанному на анализе reddit …
12:17   1037   0

Проблему свалок не удается решить из-за саботажа

Органы местного самоуправления ликвидировали только 17% стихийных свалок, о которых сообщили граждане Местные власти в Украине полностью саботируют работу по решению проблемы стихийных свалок отходов. Об этом министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявил в ходе “Часа вопро…
12:38   1189   0

Скандальный “закон о минималке”: вся правда о зарплатах и пенсиях

Один из лозунгов украинской евроинтеграции — европейские зарплаты. Похоже, наконец-то лед тронулся: от дискуссий и инициатив власти перешли к действию. С нового, 2017 года, в Украине меняется подход к заработным платам. Первой ласточкой для нового уровня доходов стал законопроект №5130, который, впр…
13:12   1402   0

Кого и за что лишали депутатской неприкосновенности

Всех лишенцев объединяет одно: за исключением осужденного за убийство Виктора Лозинского, ни один из депутатов не понес наказания в Украине Вадим Новинский стал шестым народным депутатом, лишенным неприкосновенности после Майдана. За последние два года по разным причинам без иммунитета остались Олег…
13:18   1703   0

Борьба с коррупцией — самый громкий и унизительный провал власти

Через три года усиленной борьбы с коррупцией, после «перезагрузки» парламента, местных выборов, показательных задержаний перед телекамерами и создания огромного количества антикоррупционных органов оказалось, что в Украине коррупция не только процветает, но и достигла невиданных прежде масштабов. Об…
13:28   1144   0

Бесценные люди: зачем знать стоимость человеческой жизни

Как ценность гражданина сказывается на развитии экономики страны Такое понятие, как «человеческий капитал», определяет уровень развития населения страны и представляет собой ресурс, который может использоваться в целях достижения устойчивого развития государства. В рамках данной концепции чаще всего…
13:32   764   0

Зачем депутатам оффшоры внутри Украины

Почему в Украине хотят создать экономические зоны, в которых бизнес не будет платить налогов Верховная Рада готовится к голосованию во втором чтении за законопроект, который предоставит налоговые и таможенные льготы для отдельных предприятий в так называемых индустриальных парках. Часть депутатов и …
Страницы (50): «-104041424344454647484950»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте