Все новости от

Страницы (50): «-1041424344454647484950»
10 декабря 2016 г.
13:42   1656   0

Зачем нам служба финансовых расследований?

По инициативе Министерства финансов в Украине вскоре должна появиться Служба финансовых расследований (СФР). Сама идея интегрировать функции налоговой милиции, ГУБОП УГСБЭП, безусловно, актуально. И по прогнозу министра финансов кадровое обеспечение СФР будет ощутимо усилено. «Это будет не 1500 чело…
15:46   1273   0

Банки-зомби возвращаются

Из восьми десятков банков, которые Национальный банк Украины вывел с рынка за последние три года, девять финучреждений добились права на восстановление своей деятельности через суды. По состоянию на 6 декабря 2016-го года суды отменили решение о неплатежеспособности, в частности, в отношении банков …
15:56   1662   0

Клюев свел банковские счеты

Беглый экс-секретарь СНБО Андрей Клюев обвел вокруг пальца Укрэксимбанк и смог под носом у властей распродать якобы арестованные активы. Еще в августе 2015 года государственный Укрэксимбанк обратился в хозяйственный суд Донецкой области, требуя взыскать с корпорации «Укрподшипник», принадлежащей быв…
09 декабря 2016 г.
14:50   1321   0

Роман Зварыч: без диплома и совести

Этот человек, легко узнаваемый по своему неискоренимому нью-йоркскому акценту, потерял свой мандат доверия еще десять назад – вместе с несуществующим дипломом. После этого Роман Зварыч надолго выпал из публичной политики, так что многие украинцы полагали, что он уехал обратно в Америку. Каково же бы…
14:54   1074   0

Дмитрий Френкель и его торговая сеть “Обжора” травят одесситов

21 человек госпитализирован с признаками острой кишечной инфекции в Одессе. Как сообщает Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, причиной отравления стал торт Наполеон, купленный в одесских супермаркетах «Обжора», собственником которых является сканда…
14:59   1461   0

Сергей Пашинский пополнил свой автопарк очередным Mercedes

Председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский в конце ноября стал владельцем автомобиля Mercedes-Benz S500 4 Matic 2011 года выпуска. Такую информацию он внес в декларацию о существенных изменениях в имущественном состоянии, пишут Наші гроші. Нардеп отме…
15:02   1162   0

Порошенко подписал закон “О потребительском кредитовании”

Закон разработан с целью выполнения обязательств Соглашения об ассоциации с ЕС Президент Петр Порошенко сегодня подписал закон “О потребительском кредитовании”, который определяет общие правовые и организационные основы потребительского кредитования в Украине. Об этом сообщается на сайте…
15:15   1217   0

Олег Ляшко. Украинский патриот или популист?

3-го декабря отпраздновал свой 44-й день рождения один из самых скандальных политиков современной Украины – Олег Ляшко. Скандальность характера лидера Радикальной партии Украины и отсутствие какой-либо тактичности в дискуссиях со своими политическими и идеологическими оппонентами делают Олега Ляшко …
15:25   750   0

Огнееды Андреевского спуска

Добрались и до Андреевского спуска. Где здравый смысл, художественный вкус, рационализм? Где разумные основы киевского градостроения, сформированные из понимания неоспоримого факта: Киев — старинный город, древний город, колыбель Руси? У папы «Черного Монстра на Андреевском» имеется объяснение. Архи…
15:31   1593   0

Что мешает главе ФГИ продать ОПЗ

Повторный конкурс по продаже Одесского припортового завода не состоялся Премьер Владимир Гройсман устроил разнос главе Фонда государственного имущества Игорю Билоусу прямо на заседании правительства. Он обвинил руководство Фонда в том, что оно абсолютно неспособно эффективно провести приватизацию и …
00:16   1602   0

Вынудят ли Украину покупать российский газ

9 декабря в Брюсселе состоятся трехсторонние переговоры по газовым вопросам с участием украинской и российской сторон, а также представителя Еврокомиссии. Нафтогаз заявил о согласии вести переговоры в таком формате, а глава правления компании Андрей Коболев подтвердил готовность закупать российский …
00:21   1589   0

Котвицкий в законе

Государственная монополия в сфере добычи урановых руд трещит по швам. Автор революции – ООО «Атомные энергетические системы Украины». Как стало известно «ОЛИГАРХУ», в ближайшее время эта компания может получить в свое распоряжение сразу пять урановых площадок. От этого шага ее отделяют бюрократическ…
08 декабря 2016 г.
22:51   1579   0

Судья Кристина Тарасюк: сокрытие улик, недвижимость «на маме»

Судья Печерского районного суда города Киева Тарасюк Кристина Эдуардовна: работа на развал «дела Януковича», преследование активиста Автомайдана, недвижимость записана на мать … Недавно мы опубликовали расследование в отношении председателя Голосеевского районного суда Елены Первушиной. Именно…
22:58   952   0

Чем завершатся скандалы вокруг министерских госсекретарей

Уже три руководителя министерств заявили, что не будут работать с госсекретарями, которых им навязали И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, министр инфраструктуры Владимир Омельян, а вслед за ними и министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик выступили с заявлениями о том, что …
23:03   818   0

Верховная Рада намерена передать налоговые базы Минфину

Верховная Рада на заседании в четверг, 8 декабря, поддержала за основу законопроект № 5368, который вносит изменения в Налоговый кодекс. Соответствующее решение поддержал 241 народный избранник. Народные депутаты также поддержали рассмотрение законопроекта по сокращенной процедуре ко второму чтению.…
23:18   823   0

Следователь №1. Кто возглавит Госбюро расследований

5 декабря конкурсная комиссия по отбору руководства Государственного бюро расследований назвала полуфиналистов. На прошлой неделе претенденты представили свое видение концепции развития ГБР. По итогам презентации комиссия должна была голосовать по каждому кандидату отдельно. В следующий тур прошли т…
23:21   1514   0

КНДР выходит из ООН: мир на грани новой войны?

Произошло то, что должно было произойти еще, по меньшей мере, полгода назад. Официальный Пхеньян обвинил Совет Безопасности Организации Объединенных Наций в предвзятом отношении к Северной Корее и пригрозил выйти из состава ООН. Причина, на первый взгляд, банальна: СБ ужесточил санкции против КНДР, …
23:27   1020   0

Станислав Шушкевич: Путин занимает самую подлую позицию

Станислав Шушкевич – первый глава независимой Республики Беларусь. Именно он в 1991 году подписал Беловежское соглашение о создании Содружества независимых государств вместе с Борисом Ельциным и Леонидом Кравчуком. На президентских выборах 1994 года Станислав Шушкевич, позднее дважды номинированный …
23:31   958   0

В Минюсте обнародовали механизм обновления Верховного суда

Министр юстиции отметил, что первые результаты судебной реформы украинцы ощутят уже в средине 2017 года, когда начнет работу обновленный Верховный суд Половина кандидатов на должности в Верховный суд не являются действующими судьями. Об этом сегодня заявил министр юстиции Павел Петренко, передает ко…
23:46   1359   0

Перспективы «пленок Онищенко»: компромат на президента Порошенко передали в США?

Украину облетели так называемые «пленки Онищенко», который ранее в комментариях украинским журналистам анонсировал, что обладает компроматом на Петра Порошенко. Сам Александр Онищенко появление первого аудио в СМИ прокомментировал коротко, но многообещающе. «Запись первая», – написал политик. Истори…
Страницы (50): «-1041424344454647484950»
Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте