Все новости от

Страницы (50): «-104344454647484950»
07 декабря 2016 г.
13:28   1622   0

Как украинцев готовят к срыву безвиза?

Безвиз с Евросоюзом превратился для Украины в своеобразный культ – такой же недостижимый, как коммунизм в СССР. Петр Порошенко не прекращает повторять когда захватывающие, когда успокаивающие мантры, что осталось подождать совсем чуть-чуть. В ситуации, когда внутри страны у власти действительно не м…
13:34   847   0

Единого документа проекта госбюджета на 2017 еще нет

Еще нет единого проекта государственного бюджета на 2017 год. Об этом журналистам в кулуарах ВР заявил народный депутат фракции «Народный фронт» Георгий Логвинский. Он подчеркнул, что проект госбюджета на 2017 год уникальный. «Никогда за всю историю Украины не было, чтобы проект госбюджета вносился …
13:48   1302   0

Друзья Яценюка решили не платить государству

Бывшие и новые владельцы аграрной группы Креатив «накажут» Ощадбанк и Укрэксимбанк на 300 млн долларов. В ноябре Хозяйственный суд Одесской области сделал приятное Станиславу Березкину – члену парламентской группы «Відродження» и экс-владельцу агропромышленной группы «Креатив». Она должна кред…
15:50   993   0

Минюст во главе с Морозом П.А. возглавляет рейдерский захват ООО АПА «Агросвит»

Корпоративный конфликт вокруг АПА «Агросвит» длится уже более двух лет. Все это время, не последнюю роль в схватке, играет Министерство юстиции Украины, в частности Комиссия Министерства Юстиции по рассмотрению жалоб в сфере государственной регистрации (далее – Комиссия) под председательством …
08:54   1295   0

На фармрынок Украины завезли египетский фальсификат

Рынок фармпродукции и в Украине, как никогда ранее, переполнен фальсификатом. Об этом говорят эксперты, а на себе ощущают – пациенты. Проблема состоит в том, что в Украине законодательно запрещено проводить проверку аптечных учреждений. Гослекслужба не имеет полномочий выходить на внеплановый провер…
06 декабря 2016 г.
20:51   1631   0

Человек Анисима может вернуться во власть

Бывший глава Запорожского облсовета Виктор Межейко, признанный виновным в разгоне Евромайдана, готовится выйти «сухим из воды». Изначально главными фигурантами уголовных производств о силовом разгоне Евромайдана в Запорожье в январе 2014 года были три человека: экс-глава областного УМВД Владимир Сер…
21:01   1506   0

Судный день «Газпрома»

На что могут рассчитывать украинские власти в попытках взыскать рекордный штраф с российского газового монополиста В войну НАК «Нафтогаз Украины» с российским «Газпромом» ввязался третий игрок – Антимонопольный комитет Украины. На днях по его инициативе отечественный суд предписал взыскать с российс…
22:52   739   0

Мораторий идет лесом: как из Украины вывозят древесину в обход запрета

На прошедшем 24 ноября саммите Украина-ЕС президент Петр Порошенко заявил, что намерен отменить мораторий на экспорт леса. Инициатива это оказалась не его, а европейских чиновников, которые только в случае снятия запрета готовы предоставить Украине следующий транш в размере 600 млн евро. “Я бы…
22:58   823   0

Государственная измена сошла с рук

Уверен, что нынешнюю власть в первую очередь погубит даже не коррупция. Коррупцией в нашей стране вообще никого не удивишь. В Украине, где миллионы людей сознательно голосовали за рецидивиста Януковича, а теперь одним из самых рейтинговых политиков является отмотавший 6 лет строгача Вадим Рабинович,…
23:02   1551   0

Кличко и Резников получили в подарок от Авакова оружие

Министр внутренних дел Арсен Аваков щедро раздавал и раздает оружие гражданским лицам. Правда, не простым – в списке депутаты, прокуроры, судьи, два премьер-министра, телеведущая. Фигурируют в списке награжденных мэр Киева Виталий Кличко, его заместитель Алексей Резников, а также прокурор Киев…
23:06   1417   0

Кто контролирует распределение газа в Украине

«Дмитрий Фирташ и партнеры» контролируют больше 70% монопольного рынка распределения природного газа в регионах. БизнесЦензор проанализировал, кто владеет остальными «облгазами». Региональными газопроводами в Украине управляют газораспределительные компании (облгазы и горгазы). За распределение и тр…
23:14   1604   0

Украина сваливается в архаику

Если общество попадает в кризисную ситуацию, то оно может реагировать на это двумя способами: либо вырабатывать новые инновационные, «прорывные» идеи, либо возвращаться к старым методам, оправдавшим себя во время прошлых кризисов. Другими словами, из кризиса общество выходит либо вверх, либо вниз. В…
23:17   1636   0

Запорожский губернатор Брыль украл 30 тысяч га земли

Глава Запорожской областной администрации Константин Брыль за 2 месяца через фиктивные фирмы вывел и украл около 30 тыс га земли громад. Об этом народный депутат от “Батькивщины” Сергей Соболев заявил в эфире телеканала ICTV, По словам нардепа, схемой незаконного вывода земли руководит г…
23:26   955   0

На Прикарпатье офицер ВСУ устроил солдатам “рабскую службу”

Военная прокуратура Западного региона обвинила полковника Вооруженных сил Украины Григория Демьянчика в том, что он использовал военнослужащих срочной службы в качестве бесплатной рабочей силы. Об этом говорится в постановлении Ивано-Франковского городского суда. Отмечается, что Демьянчик, будучи ко…
23:34   1477   0

Александр Пасхавер: Майдан не дал новых лидеров, поэтому власть у либералов из старых элит

Экономист и советник трех президентов Украины Александр Пасхавер о том, почему после Майдана украинцы доверили власть старым элитам и о патологическом недовольстве украинцев реформами Вы как-то говорили в одном из интервью, что свою задачу как советника видите в том, чтобы доносить к власти мнение м…
16:05   1215   0

Как уничтожались стратегические ядерные силы Украины

Украина унаследовала 220 стратегических носителей: 130 ракет РС-18 (СС-19), 46 современнейших ракет РС-22 (СС-24), 44 тяжелых бомбардировщиков с 1068 крылатыми ракетами воздушного базирования большой дальности. И 1944 ядерных зарядов к ним. Через 10 лет в стране останется 3 тяжелых бомбардировщика Т…
18:23   783   0

Смогут ли пленки Онищенко поссорить Порошенко и «Народный фронт»

Если правящая коалиция расколется, откроется путь к досрочным выборам парламента и президента Главным ньюсмейкером начала декабря стал беглый нардеп Александр Онищенко. Свои обвинения он направляет персонально против президента Петра Порошенко. И можно не сомневаться, что в скором времени в Интернет…
18:30   1328   0

Сегодня Италия представляет серьезную угрозу для будущего ЕС

Очень может статься, что Ренци станет одним из последних итальянских премьеров с традиционной проевропейской позицией, говорится в статье Провал референдума в Италии и уход премьер-министра Маттео Ренци представляют гораздо более серьезную угрозу для будущего Евросоюза, чем Brexit, пишет обозревател…
18:49   1055   0

Ситуация со смертоносной перестрелкой в Княжичах оголила проблемы МВД

Минувшие выходные в Украине запомнились многим украинцам несколькими кричащими эпизодами. Однако два важных события – гибель силовиков в Киевской области и митинг общественных активистов – имеют общий знаменатель и ведут к Министерству внутренних дел. «Это тот день и случай, когда сложно защищать На…
19:14   1078   0

Взгляд на Вооруженные силы Украины в цифрах

Украина ежегодно 6 декабря отмечает День Вооруженных сил. 25-ю годовщину создания ВСУ отмечают в боевых условиях: уже два года на Донбассе длится антитеррористическая операция. За эти годы отношение граждан к армии существенно изменилось, и, как говорил президент Петр Порошенко, украинские Вооруженн…
Страницы (50): «-104344454647484950»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте