Все новости от

Страницы (50): «-10678910111213141516+10»
17 февраля 2017 г.
14:18   1072   0

Большой переполох: «Народный фронт» готовится сдать Яценюка

Однопартийцы лидера НФ готовы выложить всю правду о премьерстве Яценюка, чтобы остаться на плаву в новом политпроекте в преддверии возможных перевыборов В «Народном фронте» большой переполох. Пока тщательно скрываемый, но с каждым днем его отголоски становятся все более явственными. Большинство депу…
23:11   857   0

Турчинов выступил за полную блокаду Донбасса

Секретарь СНБО назвал перекрытие грузопотока предпосылкой для деоккупации. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов считает, что необходимо перекрыть весь грузопоток через линию разграничения на Донбассе. В интервью liga.net он назвал это единственным способом о…
14 февраля 2017 г.
17:23   976   0

Экспорт леса: Гройсман «опозорился» за 600 миллионов евро

В Еврокомиссии уверены, что премьер-министр Владимир Гройсман добьется отмены моратория на вывоз леса из Украины ради кредита. А эксперты полагают, что страна потеряет больше, чем получит взаймы – 450–550 млн долларов ежегодно и до 100 тыс. новых рабочих мест. Но, власти, дескать, махнули руко…
17:34   711   0

«Упрощенцам», которые не успели закрыться в 2016-м, придется платить налоги за квартал

Предпринимателям, которые работали на упрощенной системе налогообложения и закрылись в январе-феврале 2017 года, придется уплатить единый налог за квартал. Об этом в комментарии АСН сообщила эксперт по налоговым вопросам Оксана Пукшин. В частности, для предпринимателей І группы эта сумма достигнет з…
17:37   1296   0

Все наши президенты — циничные нарушители Конституции

Почти все наши законодатели руководствуются меркантильными мотивациями, наши правоохранители легко и агрессивно нарушают принципы неукоснительного правоприменения Сопротивление личности неправу, то есть нарушению права, есть обязанность, долг. Оно есть долг управомоченного к самому себе, ибо таково …
17:42   1691   0

Монетизация субсидий: денег на руки не дадут

Власти заговорили о монетизации субсидий на комуслуги: на днях президент Петр Порошенко заявил, что “эти выплаты будут монетизированы, так как этого требует МВФ”. Подробностей не сообщил ни глава государства, ни его пресс-служба. КАК СЕЙЧАС Напомним: если субсидия назначена, ее получатели платят не …
18:14   1151   0

Кто и сколько зарабатывает на борьбе с коррупцией в Украине

В Международном рейтинге восприятия коррупции Украина по итогам 2016 года опустилась на 131-е место. Годом ранее наша страна была 130-й. И учтите – в прошлом году в Украине с коррупцией боролись уже сразу три специализированных ведомства, сотрудники которых получают космические зарплаты. Почем…
18:19   1461   0

Зачем Кернес делится землей с друзьями Райнина

С тех пор, как осенью 2016 года Генпрокуратура объявила о десятках уголовных производств в отношении властей Харькова, раздававших земли направо и налево, у первой столицы стало еще на несколько гектаров меньше. На этот раз их получает структура, не чуждая главе Администрации Президента Игорю Райнин…
18:25   1470   0

Экспорт украинского оружия отдали фавориту режима Януковича

Входящее в госконцерн «Укроборонпром» предприятие «Промоборонэкспорт» избавилось от бывшего главы одесского обкома СДПУ (о), многолетним председателем которой был кум Владимира Путина Виктор Медведчук. Его преемником стал один из главных портовых фаворитов эпохи Януковича – Мирослав Халик Смен…
18:29   1062   0

Укргазбанк выдаст Иванчуку $30 млн. Вернет ли соратник Яценюка их обратно?

Журналист Александр Дубинский опубликовал информацию, согласно которой государственный Укргазбанк готовит кредитное соглашение для одной из компаний соратника Арсения Яценюка нардепа Андрея Иванчука. Сумма, которую Укргазбанк планирует выделить для парламентария составляет около $30 млн. Известно, ч…
18:32   1702   0

Арсен Аваков: ставка на приспособленцев. Почему не будет раскрыто «дело Шеремета»

И почему нынешний министр внутренних дел опасен для Украины. В публикации Арсен Аваков: ставка на приспособленцев. Сергей Кеязев — кто он? мы рассказали о том, как новоназначенный глава Нацполиции Украины Сергей Князев обманом пытался «отсудить» у государства статус «участник боевых действий». Прикр…
18:37   1251   0

Использование «ручных» судей входит у НАБУ в систему?

Похоже, у Сытника научились пользовать судей Соломенского райсуда Киева, подвесив их на крючок коррупции. «Антикоррупционный суд» создан и действует? На всех пресс-конференциях руководитель Национального антикоррупционного бюро уверяет, что вести борьбу с коррупцией ему кто-то мешает. То депутаты, т…
07 февраля 2017 г.
15:34   1292   0

Нерабочие связи и взятки: «царица» Государственной Медакадемии в Днепре Перцева идет на выборы ректора

Пока вся страна сосредоточена на проблемах общегосударственного характера, в городе Днепре решаются вопросы не менее значимые. Речь идет о грядущих выборах ректора Государственного учреждения «Днепропетровская медицинская академия Министерства здравоохранения Украины», подготовка к которым началась …
08:41   1030   0

Нардепы требуют от Порошенко и Гройсмана защитить Нацагентство по обеспечению качества высшего образования

Ряд народных депутатов Украины обратились к Президенту Петру Порошенко и Премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием вмешаться в ситуацию, сложившуюсь вокруг создания Национального агентства по обеспечению качества высшего образования. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный де…
09:01   719   0

«Реал» Мадрид и фонд братьев Павличенко помогают сиротам

В то время, когда государственные программы по поддержке сирот в Украине находятся в крайне плачевной ситуации, на помощь приходит частная благотворительность. «Фонд братьев Павличенко» уже много лет работает в направлении поддержки детей, оставшихся без родительской опеки и вот в истории фонда откр…
06 февраля 2017 г.
17:51   1639   0

Бахматюк уже «купил» Ворушилина, а Гонтарева еще «ломается»

Директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов Константин Ворушилин предлагает предоставить Олегу Бахматюку возможность реструктуризировать долги перед государством за банкротство банков «VAB Банк» и «Финансовая инициатива». В то время как глава Национального банка Валерия Гонтарева против тако…
12:07   1128   0

Гонтарева хочет посадить Полищука вместе с Дорошенко за крах «Михайловского»

Национальный банк рассчитывает на привлечение к ответственности экс-владельца банка «Михайловский» Виктора Полищука. Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева в интервью. По ее словам, владельцы и менеджмент банков оставляют от них «пустышки» накануне банкротства, а потом избегают ответственности.…
12:19   1045   0

Организатор межобластного конверта Евгений Осадчий исключен из фигурантов уголовного дела

Изданию Politica-UA.com стало известно, что один из бывших руководителей Кировоградской облгосадминистрации Евгений Осадчий, ранее отрабатывавшийся как участник конвертационного центра, с «филиалами» на территории Кировоградской, Черкасской, Киевской и Винницкой областей, успешно продолжает свою пре…
01 февраля 2017 г.
12:21   823   0

Украинский МИД знал о евроинтеграции больше, чем говорил

Все время независимости украинские дипломаты догадывались, что украинская евроинтеграция — миф. Интуитивно понимали, чем он закончится, но позволили случиться обрушению государственности. Украина может коллекционировать разбитые о евроинтеграционную стену головы дипломатов. Осведомленные предупрежда…
13:06   1114   0

17 мгновений Бахматюка, или почему Порошенко должен игнорировать открытое письмо от олигарха

Одиозный агробарон Олег Бахматюк продолжает активные действия, дабы отбелить собственную крайне запятнанную репутацию. Последним шагом олигарха стало так называемое открытое письмо к Президенту Петру Порошенко с просьбой защитить его от нападок со стороны НБУ. Речь идет о попытке «отмазаться» от мно…
Страницы (50): «-10678910111213141516+10»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте