Семья Ткачева поселится в бункере Сталина

16 апреля 2024 г., 14:01:00   793   0

Семья Ткачева поселится в бункере Сталина

Зять экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева приобрел подмосковную дачу «вождя народов».

Как выяснила «База», это усадьба Липки-Алексеевское под Мытищами, на которой в 30-х годах жил Иосиф Сталин и которую в последние годы передали под детский онкологический санаторий. Но вместо санатория дача перешла под контроль компании, которая принадлежит зятю Ткачева – Роману Баталову. И действительно, онкологических больных детей у нас в стране много, на всех санаториев не напасешься, а Ткачев, как ни крути, один. Тем более что за право бизнесмена поселиться в полуразвалившейся резиденции вождя государство выручило около 400 миллионов рублей. Так что в выигрыше все.

По информации «Собеседника», на 38 га земли формально расположено всего четыре объекта: трехэтажный дворец в стиле неоклассицизм на 2145 м2 с огромными холлами и спальнями по обе стороны от них, 712-метровая административная двухэтажка, 686-метровый бассейн и 244-метровый дореволюционный кирпичный подвал. А почему формально? Самое интересное прячется еще глубже, под землей.

 
Зять экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева приобрел подмосковную дачу «вождя народов».-3

По периметру дачи расположено несколько выходов подземных воздуховодов, которые, по словам диггеров, провели неспроста: «Имеется бункер под самой дачей, но он затоплен, и спуститься можно до уровня 3-го этажа, далее еще 1–2 пролета под водой, и прохода нет, вход имеется в пристройке к главному зданию, а также с улицы в одном из тех сараев, в котором был лифт под землю».

 
Зять экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева приобрел подмосковную дачу «вождя народов».-4

Старожилы уверяют, что там даже есть обложенный белым кафелем тоннель, ведущий чуть ли не до Кремля. Так что 400 миллионов рублей, выложенных семьей Александра Ткачева за прямую связь с Кремлем – это вообще копейки.

Зять экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева приобрел подмосковную дачу «вождя народов».-5
 

Если не Ткачев, то кто: Помимо Сталина, в Липках во время визитов в Союз останавливались Мао Цзэдун и Хо Ши Мин. А сама дача в документах КГБ называлась «Объект №260».

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте