В уголовном деле о хищении бюджетных средств при реконструкции Крымского узла железной дороги определился главный фигурант

28 марта 2024 г., 17:47:00   531   0

В уголовном деле о хищении бюджетных средств при реконструкции Крымского узла железной дороги определился главный фигурант

Арестован Константин Крят, замначальника Северо-Кавказской железной дороги. Ему предъявлено обвинение в том, что, находясь в своей должности, он злоупотребил своими полномочиями, что создало условия для хищения 600 бюджетных миллионов рублей.

В отношении других подозреваемых из числа подрядчиков и должностных лиц также возбуждены уголовные дела.

Правоохранители возбудили дело против Крята неделю назад, а сейчас ростовский суд решил, что время, пока длится расследование, ему лучше провести в следственном изоляторе. Пока что на два месяца. С хищениями при обновлении транспортной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна Крымского узла дороги связаны еще несколько отдельных производств.

Так был арестован и Виктор Харченко, управлявший строительно-монтажного трестом №6 АО «РЖДстрой». Ему вменяют особо крупное мошенничество.

Установлено, что «РЖДстрой» заключил в 2017 году контракт на строительно-монтажные работы по реализации проекта «Реконструкция Крымского узла Северо-Кавказской железной дороги. 1 этап», а Харченко, пользуясь случаем, вместе с другими причастными лицами похитил порядка тридцати с половиной миллионов рублей. Под уголовное преследование также попали Константин Чернега, директор ООО УК «СпецТрансСтрой», выступающей подрядчиком, Дмитрий Кваша, Юрий Пузырев, Валерий Сазонов, – все представители заказчика (одного из филиалов РЖД), Александр Назаренко и Руслан Машкин от генподрядчика СМТ-6. Всем, кроме Чернеги, инкриминировали злоупотребление должностными полномочиями.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте