Все новости от

Страницы (50): «12345678+10»
08 апреля 2017 г.
22:33   743   0

Доктор Плагиат. Академическая экспертиза докторской диссертации жены вице-премьера показала: плагиат и множество ошибок

«Мне говорят — ты смелый человек. Неправда. Никогда я не был смелым. Считал я просто недостойным делом унизиться до трусости коллег …» Евгений Евтушенко. “Разговор с американским писателем” В распоряжении редакции ZN.UA оказался очень интересный и серьезный документ — “Экспер…
13:07   1454   0

Газ под кодом 20/20

Многократное повышение цен на газ для потребителей, потеря контроля над значительной частью черноморского шельфа и развеивание сланцевых грез сделали свое дело. Добыча природного газа из традиционных источников на материковой части Украины снова стала востребованной, а главное – высокомаржинальной. …
13:13   1396   0

«Мастер» начал бояться дела

Интерес правоохранителей к схемам Вячеслава Мишалова может стать причиной масштабного передела сфер влияния в Днепре. Как уже писал «ОЛИГАРХ», менее чем за два года фирмы, к которым имеют отношение секретарь горсовета Днепра Вячеслав Мишалов и его отец, основатель группы «Мастер» Дмитрий Мишалов, вы…
13:17   931   0

Украинская коррумпированная элита выставляет на посмешище западную поддержку

В то время как мир отвлекается на несколько кризисов, правящие элиты Украины пытаются аннулировать скромный прогресс, достигнутый страной после революции Евромайдана. Об этом пишет Максим Эристави для американского издания Newsweek. Несмотря на главную хронику, когда речь заходит о реформах в постре…
13:22   1525   0

Кто заменит “незаменимую” Гонтареву

Кольцо неприятностей вокруг действующей главы Национального банка Валерии Гонтаревой сжимается, и становится все более очевидным, что ей придется уйти, причем теперь уже “скорее раньше”, чем “позже”. Да и сама Гонтарева в одном из недавних интервью заявила, что “свою ми…
13:27   1323   0

Экспорт электроэнергии в Молдову – интересный бизнес

Как вы, возможно, помните, нам говорили, что электроэнергия экспортируется в Молдову для того, чтобы выдать профицитную электроэнергию от Энергоатома, которая появляется ночью и на выходных. Но поскольку доля правды в словах адептов Роттердама и других схем неприлично низкая, проверил, что же происх…
13:31   1130   0

Во сколько Metinvest B.V. обходится украинскому бюджету

Обнародованная на этой неделе структура уплаченных в 2016 году “Метинвестом” налогов показывает, что с приватизацией Ахметовым и его окружением госсобственности за копейки все проблемы для украинской казны только начались. Еще в прошлом году неравнодушные пытались прояснить структуру налогов и сборо…
13:35   877   0

Экс-главу банка “Контракт” в Киеве будут судить за махинации с имуществом банка

Киевская местная прокуратура направила в Подольский районный суд столицы обвинительный акт в отношении экс-председателя правления ПАО “Банк “Контракт” по факту злоупотребления им служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия, об этом говорится в сообщении пресс-службы п…
14:24   1519   0

Судья Высшего админсуда Украины Яна Иваненко: судья «семейного типа»

… Судья Яна Иваненко не имеет никакого имущества, приобретенного самостоятельно. Есть вполне обоснованные сомнения, что стремительная карьера и все награды и достижения являются именно ее заслугой, а не вызваны опекой влиятельного отца ее сына. Возникает вопрос, не будет ли ее опекун влиять на…
14:29   1341   0

Груз 2000 Игоря Насалика

Игорь Насалик спасает шахтерами тонущую тепловую генерацию На проблемы государственных углекопов наконец обратила внимание власть. Заботу о себе горняки прочувствовали 1 апреля, когда была официально поднята цена закупаемого у них угля. Отныне она составляет 2 тыс грн за тонну, что на 15% больше ста…
14:37   825   0

Как Маркарова будет продавать госбанки

Все инвесторы четко знают, с кем решать вопросы в Минфине Скоро исполнится полгода, как в Украине существует UkraineInvest – Офис по привлечению и поддержке инвестиций. Он был создан 19 октября 2016 г. правительством, которое записало в своем постановлении, что этот Офис является временным консульта…
10:33   1339   0

Получение помощи как отрасль экономики

Привлечение международной помощи давно превратилось в отдельную отрасль украинской экономики с оборотом в сотни миллионов долларов. Однако понимание обществом процессов и прозрачность этой сферы крайне недостаточны. Более €538 млн международной технической помощи Украина привлекла только в 2016 году…
10:42   1044   0

Что изменит медицинская реформа в Украине?

В Украине стартовала реформа здравоохранения, которая уже через три года в корне изменит существующую систему. В стране появятся страховая медицина, электронный рейтинг врачей и госпитальные округа. Реформа Минздрава, которую украинцы ждут уже много лет, вызвала неоднозначную реакцию. Боясь закрытия…
10:47   1391   0

К Королевской зашли с тыла

«Львовскую угольную компанию» лишают главного актива — крупнейшей обогатительной фабрики в Украине. Вокруг главного углеобогатительного актива в Западной Украине продолжают кипеть страсти. Как выяснил «ОЛИГАРХ», в конце марта знаковое постановление вынес Львовский апелляционный хозяйственный суд, от…
11:07   1072   0

Александр Лавринович: корпорация «Мошенник и сын»

Хуже нет, когда закон цинично попирает тот, кто был поставлен воплощать его букву и дух. Много лет назад Александр Лавринович считался одним из немногих украинских политиков, в чью открытость и бескорыстность верили не только избиратели, но и многие его коллеги. Но затем оказалось, что все они очень…
07 апреля 2017 г.
16:28   1445   0

Группа «Трейд Коммодити» потеснила монополистов топливного рынка

Так исторически сложилось, что топливный рынок Украины давно монополизирован. Точнее, нужно сказать, что работает здесь олигополия, состоящая из нескольких главных и крупных игроков – группа «Приват», ВОГ, ОККО и Сокар Украина. Долгое время они распределяли все тендерные победы на государственных за…
12:21   1552   0

В первоочередной список от западных кураторов на «посадку» за воровство государственных средств попал Виктор Бондик

В Украине, при настойчивой помощи партнеров из западных спецслужб, составлен список украинских граждан, которых подозревают в причастности к масштабному разворовыванию и выводу за рубеж государственных средств. Их в самое ближайшее время начнут активно задерживать (при чем и в Украине, и за ее преде…
06 апреля 2017 г.
13:37   1679   0

Фракция БПП получила нового главу с неоднозначной репутацией

Народный депутат Игорь Грынив ушел с поста главы фракции БПП. Изначально на его место претендовали представитель президента в Верховной Раде Артур Герасимов и нардеп Ирина Луценко. При этом, некоторые парламентарии склонялись к мысли, что фракцию может возглавить именно жена генпрокурора, якобы в по…
13:44   1145   0

Сегодня главное — выжить в войне, которую преступность объявила украинцам

Почему вооруженный Гражданин — это хорошо. С начала года в Украине увеличилось количество случаев совершения преступлений с использованием огнестрельного оружия. Только в столице и области совершено два резонансных убийства: в Киеве из пистолета ТТ был расстрелян бывший депутат госдумы Денис Воронен…
13:50   1445   0

Алиби для Порошенко: Требования МВФ совпадают с пожеланиями власти

МВФ затягивает кредит, но деньги дает. По экспертному мнению, истинная цель заокеанских кредиторов – украинская земля. Антисоциальные требования: сокращение пенсий, рост тарифов – совпадают с пожеланиями украинских властей. «Не благотворительный фонд» Обнародован меморандум, по которому …
Страницы (50): «12345678+10»
Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте