Журналист: смотрите на статистику – Зеленскому пора признать, что его план «Надо просто перестать стрелять» провалился

02 февраля 2020 г., 23:20:00   1320   0

Журналист: смотрите на статистику – Зеленскому пора признать, что его план «Надо просто перестать стрелять» провалился

Потери в зоне проведения ООС по сравнению с прошлым годом – выросли. «Надо просто перестать стрелять» – президент Зеленский эту идею настойчиво воплощает в жизнь. Результаты – известны.

Мы развели силы на трех участках. Мы согласились на имплементацию «формулы Штайнмайера». Набрали обязательств в Парижской встречи с Путиным. Но, уместен вопрос – противоположная сторона готова просто перестать стрелять? Разнообразные товарищи на Банковой, как например Сивохо и Устенко нас регулярно убеждают, что надо замириваться, и ради единства страны мы должны найти общий язык с боевиками «ДНР» и «ЛНР». Но хотят ли какого-то понимания сами боевики? Об этом в своем блоге пишет блогер и журналист Дмитрий Вовнянко.

Он отмечает, есть простой маркер, чтобы узнать это – посмотреть на динамику потерь на фронте, с момента, когда намерение «просто перестать днрстрелять» начало реализовываться, то есть – с начала работы правительства Гончарука. И сравнить с потерями прошлогодними. Вот что получается в результате. В прошлом году, от сентября 2018-го по январь 2019-го включительно в зоне проведения ООС погибли 84 силовики. Сейчас, от сентября 2019-го по 1 февраля 2020-го потери украинских силовиков составили 78 бойцов. Уже одно это свидетельствует, от попыток «перестать стрелять» толка – никакого. Солдаты продолжают погибать и уменьшения потерь на 7% погоды не делает – численность потерь не бывает стабильной. В октябре 2018-го погибли 21 солдат, тогда как в декабре того же года – 13. Причин тому – масса, от интенсивности боевых столкновений до банального везения. Но.

По словам журналиста, в период с сентября 2018-го по январь 2019-го потери украинских силовиков от вражеского оружия составляли 44 человека – 9 в сентябре, 14 в октябре, 11 в ноябре, 7 в декабре и 3 в январе. Но уже сейчас, в период с сентября 2019-го по январь 2020-го в боевых условиях погибли 55 военнослужащих. 14 в сентябре, 10 в октябре, 6 в ноябре, 11 в декабре, 14 в январе. Подавляющее большинство наших солдат погибли от пуль снайперов, или от вражеских мин. Среди 55 погибших от оружия противника – полковник Коростелев, командир 128-й горно-штурмовой бригады. Второй комбриг время войны. Заслуживает внимания также динамика погибших – уменьшение до минимума в ноябре, после чего – опять увеличение. Очевидно, причина в Парижской встречи Путин-Зеленский которая произошла 9 декабря. 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте