Политолог: 226 голосов уже есть – проталкивать закон о рынке земли на этой неделе будут в авральном режиме

02 февраля 2020 г., 23:32:00   1097   0

Политолог: 226 голосов уже есть – проталкивать закон о рынке земли на этой неделе будут в авральном режиме

Уже во вторник начинается новая сессионная неделя. Предполагается, что она станет одной из самых горячих, ведь в Верховной Раде власть будет пытаться протолкнуть земельный законопроект во втором чтении, а также рассмотреть не менее противоречивый законопроект о СМИ. Не менее драконовским может стать рассмотрение так называемого «Трудового кодекса». Об этом в своем блоге пишет политолог Андрей Смолий.

Он подчеркивает, едва ли не самым скандальным является земельный законопроект, который с нарушением всех процедур и без нормального обсуждения будут проталкивать в течение следующих нескольких дней. Говорят, голоса уже собраны. 226 будет. Проталкивать придется в авральном режиме. В конце концов, общество никто не спрашивает. С мнением оппозиции власть не считается. Специалистов абсолютно игнорируют. Монобильшинство покорно выполнит указания «сверху» и проголосует как надо. Украинский народ окончательно отодвинут от принятия решений.

По словам Смолия, дальше нас ждут законы «о дезинформации», «выборы в ОРДЛО», «трудовые кодексы» с 6 дневной рабочей неделей и многое другое. «Безумие продолжается. Впрочем, оно началось еще в начале года, когда кто-то решил завернуть страну на свой, не украинский путь», – подытожил политолог. 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте