Крушение самолета МАУ в Иране: Появились первые данные западной разведки

08 января 2020 г., 23:11:00   915   0

Крушение самолета МАУ в Иране: Появились первые данные западной разведки

Начали поступать первые сообщения от разведки стран Европейского союза. Так, телеканал Sky News, со ссылкой на источники, сообщает, что самолет потерпел крушение в Иране из-за технической неисправности.

«В первоначальной оценке западной разведки говорится, что украинский авиалайнер в Иране не был сбит ракетой, но фактически потерпел техническую неисправность. Источник в силовых структурах Канады говорит, что есть доказательства того, что один из двигателей перегрелся», — говорится в сообщении телеканала.

Бывший старший инспектор Британского отделения по расследованию авиационных происшествий (AAIB) Тони Кейбл рассказал SkyNews о своих предположениях по поводу крушения самолета.

«Я видел несколько фотографий места крушения. Обломки указывают на высокую степень разрушения, что указывает на то, что самолет врезался вертикально на скорости в землю. На это указывает много относительно небольших кусков обломков», — сказал он.

Кейбл добавил, что если в одном двигателе происходит возгорание, то там отключается подача топлива и самолет сможет лететь на одном двигателе. По его мнению, все указывает на то, что самолет разбился о землю вертикально. «Если бы в двигателе произошел пожар, то пилот мог бы заглушить его и сохранить контроль над самолетом».

Эксперт также исключил проблему с управлением, которая была у самолетов Boeing модели 737 MAX.

Кейбл отметил, что все может указывать на взрыв бомбы.

«Бомба может привести к потере контроля и крушению с высокой вертикальной скоростью. Следователи будут искать обломки, которые отделены от основных обломков. При взрыве небольшие кусочки от первоначального взрыва будут найдены где-то еще вдали от основной конструкции», — добавил он.

Напомним, через несколько часов, после того, как Иран нанес серию ударов по двум американским базам в Ираке, в Иране, едва вылетев из Тегерана, потерпел крушение самолет МАУ. На борту находились 176 человек, все они погибли. Среди погибших есть граждане Украины: два пассажира и девять членов экипажа.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте