Стерненко выиграл суд у СБУ

02 декабря 2021 г., 22:43:00   1337   0

Стерненко выиграл суд у СБУ

Общественный деятель Сергей Стерненко выиграл суд у Службы безопасности Украины по вопросу о защите чести и достоинства.

Об этом активист написал в своем телеграм-канале.

Стерненко напомнил, что еще до объявления ему подозрения в деле про самооборону СБУ «под давлением тогда еще министра» Арсена Авакова, а также генерального прокурора Ирины Венедиктовой выдала заявление с инфографикой о  том, как все произошло «на самом деле».

По словам активиста, опубликованная СБУ инфографика была не только ложью, но также и нарушением принципа презумпции невиновности, потому что тогда следователи еще даже не сообщили Стерненко о подозрении.

Стерненко подал на СБУ в суд и проиграл первую инстанцию в Шевченковском районном суде Киева, в постановлении которого было написано, что опубликованная на сайте спецслужбы информация является «оценочным суждением» автора материала.

После этого Стерненко подал апелляцию и выиграл ее. По словам активиста, теперь СБУ должна опубликовать на своем официальном сайте информацию о том, что материал «на самом деле» не содержал доказанных фактов.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте