Как подобрать пластиковые окна в Украине

24 сентября 2021 г., 14:15:52   900   0

Как подобрать пластиковые окна в Украине

Пластиковые окна


Планируя заменить старые оконные рамы на новые конструкции, основным решением стало использование пластиковых окон. Они полностью вытеснили деревянные рамы благодаря множеству преимуществ. Особенно это касается теплоизоляции в летний и зимний период. На рынке сейчас доступны не только варианты привычного белого цвета, но и с оформлением «под дерево». Подобные рамы легко вписываются в любой фасад и интерьер благодаря наличию большого количества цветов для отделки рам специальным покрытием. Доступны профили не только для обычных квартирных и офисных окон, но и конструкции, которые можно устанавливать на балконах (включая двери, входящие в комплект).


Достоинства ПВХ окон


Среди преимуществ пластиковых рам владельцы и специалисты выделяют:


  • качественная звукоизоляция. Пластиковая рама снижает уровень шума. Данная характеристика важна для тех, кто проживает на улицах, где окна домов выходят на оживленную трассу. Также такие окна подходят всем, чей дом расположен около вокзалов, железной дороги, в центре города. Чтобы снизить уровень шума до минимума, потребуется выбрать рамы с разной дистанцией между стеклами;
  • теплоизоляция. Правильно установленная рама будет защищать помещение от перегрева, а зимой не будет мерзнуть. Исключены любые зазоры благодаря надежной фурнитуре, способной прослужить десятилетия при правильной эксплуатации. Многокамерные профили доступны в любой конфигурации под любую несущую способность стены. При качественном утеплении стен микроклимат внутри дома будет максимально комфортным;
  • защита от солнечных лучей. В отличие от обычных деревянных окон, пластиковые окна с надежным стеклом пропускают только свет, а не тепло от него. Это исключит жару в тех местах, куда непосредственно попадает свет. Дополнить стекло можно специальной пленкой, не пропускающей ультрафиолет. Это полезно для тех, кому нужно сберечь мебель, книги, другие вещи от выцветания;
  • простота обслуживания. Нет необходимости регулярно вскрывать конструкцию для осмотра. Достаточно протирания сухой тряпкой фурнитуры. Саму раму от грязи достаточно очистить с использованием воды. Пластиковая поверхность легко очищается.

Пластиковые окна открываются в любом положении, а не только влево или вправо. Способ открытия зависит от положения ручки на раме. Она поворачивается на 180 градусов. Это позволяет проветривать квартиру, не распахивая окно. Поворот ручки на 135 градусов относительно изначального положения позволит пропускать воздух без реального открытия окна – есть лишь небольшая щель, через которую проникает свежий воздух.


ПВХ рамы имеют систему выведения конденсата наружу при перепадах температур на улице. Предусмотрены небольшие отверстия, через которые вытекает вода, набирающаяся между стеклами в отдельных типах рам.


Как подобрать пластиковые окна


Если вы хотите приобрести ПВХ окна для установки домой или в офис, рекомендуется провести измерения проема. Это может сделать специалист компании, занимающейся непосредственной заменой. Визуальное оформление конструкции вы сможете выбрать, исходя из собственных предпочтений. Можно подобрать оформление «под дерево» или один из цветов как на обе стороны, так и только внутрь или наружу. Для выбора доступны и ручки, которыми закрывается рама. Обеспечить безопасность на нижних этажах помогут ручки с замком, закрываемым изнутри.


При необходимости установить раму на балконе, выбор будет зависеть от дома, в котором нужно выполнить работу. Учитывается высота монтажа. Для «хрущевок и других балконов со слабой плитой рекомендуются только легкие рамы, не предлагающие утепляющих преимуществ. Все, кто проживают в квартирах, где предусмотрена лоджия, могут воспользоваться полным перечнем преимуществ ПВХ рам вне зависимости от высоты без страха сильного ветра.


 

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте