Вход в "Магнит" оцепили после гибели бабушки и внучки, купивших арбуз

10 сентября 2021 г., 23:40:00   1511   0

Вход в "Магнит

После смертельного отравления 61-летней бабушки и ее 15-летней внучки на Совхозной улице в Москве вход в магазин "Магнит" оцепили, а на дверях повесили табличку о том, что закрылись "по техническим причинам". 

Ранее с прилавков в "Магните", где 8 сентября семья купила ягоду, после которой две женщины и девочка-подросток оказались в больнице, с прилавков убрали все арбузы. 

Напомним, 38-летняя женщина, а также пенсионерка и ее внучка почувствовали себя плохо наутро после того, как открыли арбуз. Ягода пролежала дома у семьи после покупки всего один день. У членов семьи, которые ели арбуз вечером 9 сентября, на следующее утро с разницей в полчаса начали появляться признаки отравления, открылась сильная рвота. Трех членов семьи госпитализировали в реанимацию, двух человек спасти не удалось.

По одной из версий, погибшие могли отравиться арбузом. В Сети магазинов заверили, что проведут внутреннее расследование и отметили, что недавно проводили проверку поступающих на прилавки столичных магазинов "Магнит"

По информации РЕН ТВ, семья купила арбуз 8 сентября, а съела его накануне вечером. Ночь прошла спокойно. Утром с разницей в полчаса у 38-летней и 61-летней женщин, а также 15-летней девочки открылась страшная рвота. Их госпитализировали в реанимацию. Двух человек врачам не удалось спасти. Также, по нашим данным, из соседней квартиры в больницу был госпитализирован 11-летний мальчик, известно, что этот ребенок арбуз накануне не ел.

В обстоятельствах трагедии предстоит разобраться следователям. Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека".

В сети магазинов "Магнит" заявили, что проводят внутренне расследование, и заверяют, что совсем недавно проверяли арбузы, ввозимые в Москву - якобы все партии отвечали требованиям законодательства.

Напомним, ранее сообщалось, что шестеро детей в возрасте от одного года до 10 лет отравились некачественной лапшой, купленной в супермаркете "Магнит" на Кубани. Их госпитализировали с острым гастроэнтеритом. Отметим, что в 2019-м году вокруг супермаркетов "Магнит" разгорелся еще один громкий скандал - крупную сеть поймали на нарушениях: на прилавках нашли просрочку, а сотрудники работали без медкнижек.

ren.tv

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте