В НАТО назвали реформы, которые должна провести Украины для вступления в Альянс

26 августа 2021 г., 22:55:00   1363   0

В НАТО назвали реформы, которые должна провести Украины для вступления в Альянс

Способность Североатлантического Альянса рационально и комплексно адаптироваться к постоянным политическим, экономическим, и технолоническим переменам в мире делает его эффективным и практически неуязвимым. Украина, как претендент на членство в НАТО, должна научиться работать в условиях трансформации и внедрения непредвиденных реформ.

Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заявил заместитель генерального секретаря Альянса Мирча Джоанэ. Именно по этой причине украинской власти следует в максимально возможном объеме использовать Годовую национальную программу.

"Чтобы ускорить процесс получения ПДЧ, президент Зеленский попросил более подробно описать реформы, необходимые для проведения внутри страны. Если речь идет о вступлении в НАТО, нас интересуют направления национальной безопасности, управления и контроля, кадрового положения в Вооруженных силах, гражданского контроля, политического контроля, парламентского надзора, реформы сектора разведки... Но есть и более широкие вещи, когда речь идет о борьбе с коррупцией, реформировании судебной системы, обеспечении того, чтобы система функционировала в рамках верховенства права, сдержек и противовесов – все эти вопросы необязательно связаны с оборонным сектором, но также с ценностями, которых придерживается Альянс на протяжении всего периода своего существования", – указал Джоанэ.

Он добавил, что трансформационные процессы, о которых он заявил в начале, относятся к инновациям и новым технологиям, космосу, изменению климата обороне.

"Поэтому я также призываю страны-претенденты, и мы хотим сотрудничать с вами как можно скорей. Но нам необходимо убедиться, что мы вместе приспособимся к миру, который находится в движении, подвергается массовым преобразованиям в тот самый момент, когда мы ведем этот разговор", – пояснил политик.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте