Украинские боксеры взяли рекордное количество наград на чемпионате Европы

21 августа 2021 г., 22:15:00   877   0

Сборная Украины по боксу заняла второе общекомандное место на Чемпионате Европы среди юношей и девушек, который завершился в Боснии и Герцеговине. Соревнования проходили в Сараево, в них приняли участие 274 боксера из 25 стран. Возраст спортсменов - от 13 до 14 лет.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Украинская команда была представлена на первенстве 29 подростками (16 мальчиков и 13 девочек), и по итогам Чемпионата Европы наша команда завоевала 23 медали, став одной из лучших сборных Старого Света. Всего в финальных боях приняли участие 16 юных украинцев, которые получили в итоге семь побед.

Открытием соревнований стала спортсменка из Днепра Анастасия Таран (весовая категория - 60 кг), которая в финальном бою нокаутировала соперницу из Польши и в итоге была признана лучшей боксеркой соревнований. Также отличилось выступление капитана сборной Украины среди девушек Киры Макогоненко, которая разгромила представительницу России и с украинским флагом исполнила танец победительницы прямо в ринге.

23 медали в копилке сборной Украины - лучшее выступление нашей юношеской команды в истории выступлений на чемпионатах Европы. Сегодня в девять вечера наша команда возвращается в Украину. Встретить ее можно в Международном аэропорту "Борисполь", у терминала D.

Источник: Все новости от