Столица может закрыться на локдаун - в Госпотребслужбе назвали условия

15 августа 2021 г., 22:35:00   998   0

Столица может закрыться на локдаун - в Госпотребслужбе назвали условия

Столичные власти готовятся к самому худшему сценарию по коронавирусу.

Об этом сообщил руководитель Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире одного из украинских телеканалов в воскресенье, 15 августа.

Чиновник отметил, что если новый локдаун в Киеве (жесткий карантин) введут, то во время него будут действовать новые спецпропуска, которые сейчас разрабатываются. Он уточнил, что в разработке находится новый вид электронных спецпропусков.

Чиновник полагает, что в столице не будет худшего коронавирусного сценария, если акцент сделать на вакцинации от Covid-19.

"В данный момент разрабатывается новый вид электронных пропусков. Киев фактически готовится к худшему сценарию... Если мы сделаем акцент на прививки, то такого сценария не будет", – сказал он.

Рубан добавил, что уже четыре недели идет подготовительная работа к строгому режиму, который в Киеве могут ввести в случае самого плохого коронавирусного сценария.

"У нас есть еще возможности сделать прививку и сформировать коллективный иммунитет на уровне 80-90%, который позволит преодолеть красную зону, чтобы бизнес работал в полном объеме...", – полагает чиновник.

Заместитель мэра Киева Виталия Кличко Владимир Бондаренко сообщил, что жители столицы смогут подавать заявки для получения спецпропусков на проезд в общественном транспорте на сайте Киевской городской госадминистрации.

По его словам, спецпропуска светят работникам предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

Стоит отметить, что о возможном локдауне в столице говорят все чаще. Заболеваемость снова растет, киевляне не спешат вакцинироваться, а в городе уже появился новый опасный штамм "Дельта". Виталий Кличко вышел из отпуска и снова ежедневно сообщает хронику борьбы с вирусом, а специалисты предрекают осенний всплеск заболеваемости.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте