Избирком в Петербурге выявил 18,4% недостоверных подписей среди предоставленных Булановой

12 августа 2021 г., 23:28:00   720   0

Избирком в Петербурге выявил 18,4% недостоверных подписей среди предоставленных Булановой

Рабочая группа Территориального избиркома № 17 в Петербурге выявила 18,4% недостоверных подписей в поддержку выдвижения Татьяны Булановой на выборах в ЗакС Петербурга.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя рабочей группы по проверке подписных листов Александру Виноградову.

По словам Виноградовой на проверку были предоставлены 1 270 подписей. Комиссия проверила все 1270 подписей «методом случайной выборки». Из них признаны недостоверными — 234, что составило 18,4%; допустимая доля 5%.

«Они недостоверные по следующим признакам: там нет или неполные данные паспорта, нет или неполные адреса места жительства, и сведения об избирателе внесены не самим избирателем и не лицом, осуществляющим сбор подписей», — заявила Виноградова.

На заседании председатель ТИК № 17 Василий Демкин озвучил предложение «утвердить решение территориальной избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидатом в депутаты законодательного собрания седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 7 Булановой Татьяне Ивановне». Его приняли единогласно.

В начале августа Татьяна Буланова пожаловалась главе ЦИК Элле Памфиловой на «недопуск тысячи плакатов» партии «Родина» к размещению. После этого Памфилова отправила в Петербурге проверку. 10 августа по итогам заседания рабочей группы ТИКа по приему подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты Заксобрания в пресс-службе регионального отделения партии «Родина», от которой выдвинута артистка, сообщали, что комиссия огласила решение об отказе в регистрации кандидатуры Булановой.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте