Бородин, написавший донос на «Проект», подал иск к его главреду Роману Баданину и «Дождю»

12 августа 2021 г., 23:30:00   1030   0

Бородин, написавший донос на «Проект», подал иск к его главреду Роману Баданину и «Дождю»

Возглавляющий «Федеральный проект по борьбе с коррупцией (ФПБК)» Виталий Бородин, по жалобе которого нежелательной организацией признали издание «Проект», подал в Останкинский суд Москвы иск о защите чести и достоинства к его главному редактору Роману Баданину и телеканалу «Дождь» на 1 млн рублей.

Об этом сообщает ТАСС. 

Бородин оказался расстроен эфиром телеканала от 8 августа, в котором Баданин высказал свое мнение об активисте.

«В прямом эфире журналист Баданин Р. С. относительно меня, Бородина В. Н., озвучил следующее: „Я понятия не имею, что это за человек. По-моему, это ничтожество, пустое место, мразь…“, что затронуло мою честь, достоинство и деловую репутацию», — цитирует ТАСС исковое заявление Бородина.

Бородин считает, что телеканал «Дождь» должен был пресечь эти реплики. «Я подал иск в суд и хочу, чтобы моральный ущерб был оценен в 1 млн рублей», — сказал он. Согласно базе Останкинского суда Москвы, иск зарегистрирован в четверг, но еще не принят к производству.

Напомним, после запроса Бородина нежелательной организацией признали издание «Проект», а девять его сотрудников, включая Баданина, и трех сотрудников «Открытых медиа» — иноагентами.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте