Прилепин осудил блокировку ОМ и «МБХ-медиа»: власти пытаются скрыть электоральную картину

12 августа 2021 г., 23:31:00   1570   0

Прилепин осудил блокировку ОМ и «МБХ-медиа»: власти пытаются скрыть электоральную картину

Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» осудил давление на СМИ и предположил, что за блокировкой «Открытых медиа» и «МБХ-медиа» стоит желание «некоторых сил в России» «скрыть реальную электоральную картину» перед выборами.

«По моим наблюдениям, некоторые силы в России заинтересованы в том, чтобы реальное электоральное состояние рейтинга партий не стало предметом общественного знания, чтобы люди не узнали, какие у нас на самом деле рейтинги. Давайте честно признаем, что „МБХ-медиа“ создано не позавчера, они все это время существовали, излагали свою повестку. И уже тем более „Открытые медиа“ и ряд других изданий, которые точно не являются антигосударственными», — заявил Прилепин.

По его мнению, сейчас «происходит наезд» на СМИ. «Мы не будем тыкать пальцем в небо, если предположим, что [от нас] хотят скрыть реальную электоральную картину, что вредно для государства и президента. Государство, которое не знает, как все обстоит, — в нем заложена мина замедленного действия», — считает политик.

Напомним, в ночь с 4 на 5 августа Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал сайты премии «Профессия — журналист», издания «МБХ медиа», «Открытые медиа» и «Правозащита Открытки». В ведомстве считают, что сайты связаны с организациями Open Russia Civic Movement и Open Russia экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, которые включены в список нежелательных в России. 

В тот же день «МБХ медиа» и «Открытые медиа» заявили о прекращении работы. Михаил Ходорковский, комментируя блокировки изданий, заявил: «что и кто на самом деле должен себе заблокировать, вы и так прекрасно знаете».

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте