Судья Конституционного суда пожаловался на митинг под окном

24 июля 2021 г., 23:13:00   850   0

Судья Конституционного суда пожаловался на митинг под окном

Судья Конституционного суда Украины Сергей Сас пожаловался в полицию на митинг, проведенный под окнами его дома.

Как рассказали в правоохранительных органах, в минувшую пятницу, 23 июля, во дворе дома по месту жительства судьи, примерно 40 человек устроили митинг с использованием звукоусиливающей аппаратуры. При этом митингующие "распространяли о заявителе недостоверную информацию клеветнического характера, обвиняя его в коррупции, выкрикивали оскорбительные фразы и на асфальте сделали надпись "Здесь проживает судья-коррупционер Сергей Сас".

Кроме этого, в полицию обратился и сын судьи (тоже, кстати, Сергей), который сообщил, что во время указанной акции ему причинили ему телесные повреждения. Интересно, что пострадавший - аспирант Нацинститута сердечно-сосудистой хирургии, однако за медицинской помощью он не обращался.

Приехав по вызову, полиция митинг уже не застала. Однако по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.344 УК Украины - вмешательство в деятельность государственного деятеля, каковым является судья КСУ.

Любопытно, что в Сети, где, как правило, такого рода акции, если они организованны радикалами, или какими-либо общественными организациями, широко анонсируются и освещаются, упоминания о прошедшем митинге нет. По-видимому, в данном случае имеет место обычный заказной митинг с участием "титушек". 

Сергей Сас несколько раз был нардепом и основательно "побегал" по партиям, пока не остановился в "Батькивщине". С марта 2014 года он стал судьей Конституционного суда, попав на эту должность по квоте Верховной Рады. Между прочим, с ноября 2018 года он числится в санкционных списках России.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте