Медальный зачет Украины на Олимпиаде в Токио

24 июля 2021 г., 12:57:00   1320   0

Украина представлена на летних Олимпийских играх в Токио 157 спортсменами. Наши спортсмены уже завоевали первые медали.

Подробнее о медальных завоеваниях украинских спортсменах на ОИ-2020 - в материале РБК-Украина.

24 июля: "бронза" - Дарья Билодид (дзюдо, до 48 кг

В шаге от медали Токио-2020 остановился украинец Павел Коростылев, который занял четвертое место в финале стрельбы из пневматического пистолета. Его результат - 198.9, у новоиспеченного олимпийского чемпиона из Ирана Джавада Форуги - 244.8.

Дзюдоист Артем Лесюк (до 60 кг) в четвертьфинале уступил Луке Мхеидзе из Франции, а также проиграл в утешительном поединке Торнике Чакадуа из Нидерландов и потерял шанс побороться за "бронзу".

Анатолий Будяк стал 56-м в групповой велогонке, уступив олимпийскому чемпиону из Эквадора Ричарду Карапасу более 11 минут.

Украинский теннис также понес потери на Олимпиаде в Токио. Даяна Ястремская вылетела с турнира уже в первом круге, проиграв канадке Лейле Фернандес. Также прекратила выступления женская пара Ястремской и Элины Свитолиной.

Источник: Все новости от