Замглавы ОП Андрей Смирнов отдыхает вместе с контрабандистом из списка СНБО Сеяром Куршутовым

09 июля 2021 г., 23:52:00   1636   0

Замглавы ОП Андрей Смирнов отдыхает вместе с контрабандистом из списка СНБО Сеяром Куршутовым

Участник санкционного списка СНБО Сеяр Куршутов и замглавы ОП Андрей Смирнов с начала 2020 минимум 4 раза вместе летали на самолете, пересекая украинскую границу из аэропорта Жуляны.

Об этом пишет "Голос".

"С 2020 года они вместе (Смирнов и Куршутов), по меньшей мере, четыре раза пересекали границу в аэропорту Жуляны (Киев), вылетая компанией за границу. К дате первого их совместного турне (февраль 2020), Смирнов уже почти как полгода трудился в статусе замглавы Офиса президента Зеленского", - сообщает издание. 

Смирнов, до назначения в ОП, был личным адвокатом Куршутова, а также адвокатом беглого судьи Николая Чауса, которого в изгнании содержал экс-нардеп от БПП Александр Грановский. Сеяр Куршутов попал под санкции СНБО в первой десятке "контрабандистов".

"Во времена Порошенко, путём угроз и шантаж уголовными делами СБУ, ему удалось "подчинить" себе таможенников и все потоки контрабандного товара в страну. Согласно информации Blind Trust, ущерб госбюджета от работы курируемого им контрабандного Офиса (Грановского) составляет около 28 000 000 000 гривен", - сказано в материале. 

Андрей Смирнов был назначен замглавы ОП в сентябре 2019. СМИ сообщали, что о санкциях СНБО Смирнов мог предупредить Куршутова заблаговременно. Такую информацию вскоре косвенно подтвердил сам "контрабандист", заявив, что успел снять деньги со своих банковских счетов до того момента, как они были заблокированы. Также в СМИ писали о вероятной отставке Смирнова из-за этого поступка.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте