Вооруженным силам Украины передали истребитель МиГ-29

22 июня 2021 г., 23:14:00   1017   0

Вооруженным силам Украины передали истребитель МиГ-29

Воздушным силам ВСУ после ремонта передали истребитель МиГ-29МУ1. Самолет успешно совершил испытательные полеты и отбыл к месту дислокации военных.

Капитальный ремонт и модернизацию истребителя осуществил Львовский государственный авиационно-ремонтный завод. Он входит в состав ГК "Укроборонпром".

Работы выполнили в рамках государственного оборонного заказа. Специалисты провели модернизацию систем и оборудования и продолжили ресурсные показатели истребителя. В частности, МиГ-29МУ1 получил:

  • новую авионику,
  • капитально отремонтированные двигатели.

Наш коллектив гордится малейшей возможностью оказать поддержку и выразить уважение военным летчикам. Модернизированный истребитель Миг-29МУ1 – это лучшее, что мы можем сделать для наших военных в нынешних условиях,– отметил директор предприятия Дмитрий Матрунчик.

Теперь самолет имеет увеличенную точность навигации и дальность применения автоматизированных средств инструментальной посадки. Это стало возможным благодаря интегрированному в бортовое радиоэлектронное оборудование приемника системы спутниковой навигации.


Специалисты обновили и модернизировали МиГ-29 / Фото Укроборонпрома

Кроме того, специалисты заменили блок приемника бортовой РЛС, что повысило ее надежность. Также расширили спектр частот радиостанции под требования ИКАО.

Обратите внимание! ЛДАРЗ – единственное предприятие в Украине, которое восстанавливает МиГ-29 для воздушных сил. Истребитель МиГ-29 является основным боевым самолетом ВСУ. Многофункциональность истребителя позволяет использовать его для выполнения задач противовоздушной обороны и для поражения.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте