Пострадавшим от Covid странам хотят выделить 100 млрд долларов

11 июня 2021 г., 22:55:00   937   0

Пострадавшим от Covid странам хотят выделить 100 млрд долларов

Соединенные Штаты и другие страны Большой семерки планируют предоставить финансовую помощь странам, испытывающим наибольшие трудности в борьбе с коронавирусом. На их нужды из фонда Международного валютного фонда могут выделить 100 миллиардов долларов.

Об этом передает Reuters.

В Белом доме отметили, что вопрос обсудят на трехдневном саммите в Корнуолле, когда лидеры стран "Большой семерки" будут совещаться о том, как помочь миру оправиться от пандемии коронавируса.

"Соединенные Штаты и наши партнеры по G7 активно рассматривают возможность глобальных усилий по умножению воздействия предлагаемого распределения специальных прав заимствования (SDR) на наиболее нуждающиеся страны", – рассказали в Белом доме.

Отмечается, что выделенная сумма будет способствовать дальнейшей поддержке потребностей здравоохранения, включая вакцинацию. Также средства помогут обеспечить более экологичное и устойчивое восстановление экономики в уязвимых странах, а также будут способствовать более сбалансированному, устойчивому и инклюзивному глобальному восстановлению.

SDR – это резервный актив МВФ, который можно обменять на доллары, евро, стерлинги, иены и китайские юани или юани.

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал другие страны Большой семерки прийти к соглашению в перераспределении 100 миллиардов долларов в СДР в пользу африканских государств.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте