Прерывистое голодание: три метода, которые на самом деле помогают похудеть

09 июня 2021 г., 23:25:43   1293   0

Прерывистое голодание: три метода, которые на самом деле помогают похудеть

Прерывистое голодание – это не моментальный метод, пару дней ничего не дадут.


Чтобы получить оздоровительный эффект, нужно практиковать его в течение нескольких месяцев, сообщает cosmopolitan.de.


Диетолог Маттиас Ридл назвал три способа подобного голодания, которые на самом деле работают.


Голодание 16: 8


«Базовая» версия для людей с нормальным весом, которым трудно пропускать приемы пищи, но которые все же хотят воспользоваться антивозрастными преимуществами прерывистого голодания.


Этот метод также называют «ночным голоданием», потому что он чаще всего происходит во время сна. В течение дня люди едят в восьмичасовом временном окне: например, с 12 до 20 часов или с 10 до 18 часов. Съесть поздно завтрак (или весь его пропустить) или поесть рано вечером, сделать 16-часовой перерыв. Отмена ужина более эффективна, чем пропуск завтрака.


Голодание 5: 2


Вы питаетесь пять дней в неделю, в любые два дня потребляете только 500-600 калорий в течение дня. Чтобы пережить два голодных дня без сильных приступов голода, лучше всего заполнить счет калорий белком из творога, рыбы, яиц и большим количеством овощей .


24-часовое голодание


Вы питаетесь всю неделю нормально, но один день в неделю в течение 24 часов вы не употребляете ничего, кроме несладкого чая, кофе, воды, свежих соков и бульонов . Такой вид голодания активирует стволовые клетки иммунной системы и, следовательно, обновляет их. Результат: более сильная иммунная система, обеспечивающая лучшую защиту от болезней.


Ранее сообщалось, что мужчина, который весил целых 205 килограмм похудел за шесть лет на 95 кг. Джонни Золтон имел склонность клишнему весу еще с детства и начал чувствовать себя беспомощным. После того, как он начал задыхаться, поднявшись всего две ступеньки по лестнице, мужчина понял, что пора что-то менять в жизни.


 

 


 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте