Экс-мэр Нижневартовска скрывал зарубежные счета

28 мая 2021 г., 23:18:00   1515   0

Экс-мэр Нижневартовска скрывал зарубежные счета

Мэр Нижневартовска Василий Тихонов заявил о своем уходе с ответственного поста. Причины действий нынешнего градоначальника пока неизвестны.

Однако следует отметить момент, что накануне региональное управление ФСБ организовало проверку в отношении чиновника. По сведениям силовиков, Тихонов владеет несколькими зарубежными счетами, которые он не указал в доходной декларации. Видимо, посещение федералов стало причиной того, что управленец спешно покинул пост мэра. К этому можно добавить, что чиновник лишается своей должности автоматически, если он намеренно скрывал свои средства.

Его также могут привлечь к уголовной ответственности за неуплату налогов в муниципальную казну.

Кроме этого, есть информация, что супруга Василия Тихонова владеет недвижимостью в Ницце, и она ее также не задекларировала. Сведения об этом появились в 2019 году. Тогда чиновник все отрицал. Но, вероятнее всего, возникновение зарубежных счетов связано с недвижимостью за границей. Чтобы оплачивать коммунальные услуги, необходимо открыть банковский счет. Вместе с тем, другой источник утверждает, что как только информация о недвижимости стала общедоступной, супруги ее сразу же продали, а вырученную сумму положили на банковский счет.

Как известно, мэр Нижневартовска сообщил о своем уходе накануне. Решение было согласовано с губернатором Натальей Комаровой. На его пост 26 мая временно назначен заместитель мэра по экономике и финансам Дмитрий Кощенко.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте