Экс-следователю из Килии дали условный срок за подделку документов

27 мая 2021 г., 22:47:00   859   0

Экс-следователю из Килии дали условный срок за подделку документов

Бывшего следователя Килийского отделения полиции в Одесской области наказали за несанкционированное изменение информации в  реестре досудебных расследований.

Об этом редакция 368.media   узнала из приговора местного суда по ч.3 ст.362 УК.

В январе 2017 года следователь внес неправдивую информацию, а именно об открытии сторонам для ознакомления материалов досудебного расследования по делу о нанесении легких телесных повреждений. Считается, что следователь действовал с целью искусственного наращивания показателей своей работы.

Все раскрылось в подготовительном судебном заседании, когда подсудимый заявил, что не получал обвинительный акт, не расписывался о его вручении и в документе допущена ошибка в его фамилии. Суд вернул обвинительный акт прокурору для устранения недостатков.

Гражданин также рассказал, что никогда не был в отделении полиции. В течение досудебного расследования следователь ни разу не вызвал его на допросы и не проводил с его участием следственных действий. Мужчина настаивал, что в течение досудебного расследования ни одного документа, в том числе, сообщение о подозрении не получал и не подписывал.

Следователя уволили из полиции и привлекли к уголовной ответственности.

В суде он вину признал, ничего не отрицал и раскаялся.  Суд назначил 3 года лишения свободы с запретом занимать должности в правоохранительных органах сроком на один год. В то же время суд освободил мужчину от отбывания тюремного наказания с испытательным сроком 1 год.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте