САП четвертый раз закрыла дело «Роттердам+». В ЦПК говорят, что Татаров пообещал прокурору должность

21 мая 2021 г., 22:42:00   1463   0

САП четвертый раз закрыла дело «Роттердам+». В ЦПК говорят, что Татаров пообещал прокурору должность

Новый старший группы прокуроров, исполняющий обязанности начальника 5-го отдела антикоррупционной прокуратуры Денис Демкив закрыл дело по формуле «Роттердам+». Это уже четвертое закрытие данного дела, сообщает пресс-служба НАБУ.

В Антикоррупционном бюро сомневаются в объективности Демкива, в связи с чем ведомство намерено обжаловать данное решение. В НАБУ также обращают внимание на то, что решение о закрытии дела было принято в нерабочее время, без консультаций с детективами и надлежащего изучения материалов дела, которые состоят из более 100 томов и 350 Гб видеозаписей допросов.

Более того, Демкив также отказал в заслушивании дела в присутствии и. о. руководителя САП Максима Грищука и прокуроров группы.

В свою очередь глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин напомнил, что накануне он предупреждал о том, что Демкив закроет дело в обмен на должность руководителя одного из отделов САП, которую ему пообещал заместитель главы Офиса президента Олег Татаров.

«Вчера на пресс конференции Зеленский сказал, что глава его Офиса не берет взяток. Конечно не берет, у него для этого Татаров есть. Но за все действия Татарова ответственность несет даже не Ермак — а Зеленский лично», — подчеркнул Шабунин.

Руководитель ЦПК также обратил внимание на то, что указанные события происходят на фоне обещаний президента Владимира Зеленского бороться с олигархами, в том числе и с Ринатом Ахметовым.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте