Польша перебросила в Эстонию военных и боевую технику

21 мая 2021 г., 23:13:00   1120   0

Польша перебросила в Эстонию военных и боевую технику

В Эстонию прибыло подразделение береговой обороны вооруженных сил Польши для участия в учениях «Весенний шторм». Об этом сообщает издание ERR.

Командующий флотом Военно-морских сил Эстонии капитан-лейтенант Мати Терве заявил, что присутствие польских военных является четким сигналом о хороших союзнических отношениях между Польшей и Эстонией.

«Мы сможем воспользоваться редкой возможностью поупражняться в защите береговой линии и противодействию кораблям», — отметил капитан.

Польское подразделение было переброшено в эстонский город Палдиски в пятницу, 21 мая. Более 50 военных специалистов и десяток единиц техники, в том числе противокорабельные береговые пусковые установки, прибыли на двух десантных кораблях класса Lublin.

После этого, польское подразделение в сопровождении военной полиции Эстонии переместится на остров Хийумаа для участия в маневрах.

Очередная фаза учений стартует 24 мая. Военные будут отрабатывать навыки на суше, море и в воздухе. В частности, подразделения потренируются взаимодействовать с морскими силами и вести сухопутные операции. Флот, принимающий участие в учениях, будет поддерживать военная авиация.

Со стороны ВМС Эстонии в маневрах будут задействованы около 50 моряков, группа водолазов и пять кораблей: Wambola, Admiral Cowan, Sakala, Roland, Risto.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте