Зеленский поблагодарил Каллас за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Также глава государства одобрительно отозвался о поездке главы правительства на Донбасс – в частности, на КПВВ "Станица Луганская" и "Счастье".

Для меня важно, чтобы лидеры других стран приезжали и видели своими глазами ситуацию на Донбассе, видели наше отношение к гражданам, которые живут на контролируемой украинской властью территории, – отметил Зеленский.

Также глава государства упомянул о помощи Эстонии в реабилитации наших защитников и выделении пол миллиона евро на гуманитарные цели в Донецкой и Луганской областях.

Зустріч Каллас та Зеленського

Украина всегда в сердце эстонского народа. И мы всегда максимально стараемся поддержать Украину на всех возможных площадках – это Европейский Союз, НАТО, ООН,– сообщила Каллас.

Зеленский в разговоре с Каллас заверил, что цель Украины – обретение полноправного членства в ЕС. Премьер Эстонии и президент Украины подписали совместное заявление о приоритетных направлениях двустороннего сотрудничества.