В Запорожье бойцу Нацгвардии дали 6 лет за попытку изнасилования двух женщин

25 апреля 2021 г., 23:19:00   1630   0

В Запорожье бойцу Нацгвардии дали 6 лет за попытку изнасилования двух женщин

В Запорожье бойцу 19-го отдельного батальона Нацгвардии дали шесть лет лишения свободы  за попытку изнасиловать двух женщин. Об этом редакция 368.media  узнала из приговора Коммунарского райсуда по ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 152, ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 152 УК.

Мы уже писали об этом случае. Бойца задержали  в октябре 2019 года. Находясь в отпуске, он совершил нападение на двух женщин в Южном микрорайоне. 8 октября 2019 года в районе «Детской железной дороги» он напал и затащил в кусты свою первую жертву. Военного испугал случайный прохожий. Спустя несколько часов было совершено нападение на еще одну женщину. Вторую девушку он встретил в лесополосе. На него, якобы, набросилась собака, а ее хозяйка стала угрожать ему палкой. Мужчина утверждал, что просто защищался от агрессивной женщины.

Однако жертвы преступления рассказывали совсем другой. Девушка, на которую он напал первой, сообщила, что парень в военной форме затащил ее в кусты, пытался снять одежду и поставить на колени. Она стала кричать и, на ее счастье, в их сторону направился прохожий, после чего насильник убежал. Вторая жертва рассказала, что гуляла со своей собакой, когда на нее набросился молодой человек. он повалил девушку на землю, несколько раз ударил и высказывал намерения вступить с ней в половую связь. Спас ее молодой человек с собакой, который появился со стороны жилых домов.

И потерпевшие, и свидетель опознали подозреваемого. Все они успели хорошо его рассмотреть. В суде дали показания и представители  части, где мужчина проходил службу. Они предоставили ему отрицательные характеристики и сообщили, что подозреваемый имел дисциплинарные взыскания, периодически являлся на службу пьяным.

Коммунарский районный суд полностью подтвердил вину военнослужащего в совершении двух попыток изнасилования и приговорил к шести годам лишения свободы.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте