Владелец рыболовецкой фирмы продал арестованный сейнер в Грузию

23 апреля 2021 г., 16:00:00   1374   0

Владелец рыболовецкой фирмы продал арестованный сейнер в Грузию

Руководителю рыболовецкой компании из Бердянска вручили подозрение по факту незаконной переправки лиц через границу, выдачи ложного официального документа и отчуждения имущества, на которое наложен арест (ч. 2 ст. 332, ч. 1 ст. 366, ч. 1 ст. 388 УК).

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

По данным следствия, директор, который являлся владельцем и капитаном судна, для реализации нелегальной переправки  иностранцев и отчуждения средне-черноморского сейнера, на который судом наложен арест, выдал поддельные документы, которые позволяли выйти в море для якобы научно-исследовательских работ с дельфинами.

Предоставив эти документы пограничникам и получив разрешение на выход судна за пределы государственной границы Украины, подозреваемый доставил его вместе с экипажем и иностранцами в морской порт Поти Республики Грузия, где состоялась передача сейнера покупателю.

По данным редакции 368.media , владельцем, которому вручили подозрение, является директор и соучредитель ООО «Почерк» Владимир Череповский. В Грузию он продал сейнер СЧС «Вера».

В 2019 году судно арестовали по делу о браконьерстве. После Череповскому вручили подозрение в уничтожении 25 тонн рыбы, которую признали вещественным доказательством.

В марте 2020 года Череповского признали виновным угрозах и избиении сотрудников Бердянского филиала АМПУ, но освободили от наказания в связи с истечением сроков давности, так как инцидент случился в 2015 году.

368.media

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте