В Ровно скандальный экс-прокурор, попавшийся на взятке, оформил завещание на судью по своему делу

01 апреля 2021 г., 23:08:00   1040   0

В Ровно скандальный экс-прокурор, попавшийся на взятке, оформил завещание на судью по своему делу

В Ровно бывший прокурор, которого уже 6 лет судят за взяточничество, Андрей Таргоний оформил завещание на судью Ирину Незнамову, которая ведет его дело. 

Таргоний оформил на судью все денежные вклады, гоночный велосипед, коллекцию почтовых марок, коллекцию монет и мобильный телефон, которые она получит в случае смерти обвиняемого. Общая сумма завещания оценивается почти в 62 тысячи гривен. На такой шаг Таргоний пошел, чтобы судья стала заинтересованным лицом и не могла дальше вести расследование.

Пресс-секретарь прокуратуры Волынской области Наталья Мурахевич рассказала, что дело сильно затянулось и до сих пор не было даже подготовительного судебного заседания, так как постоянно происходят отводы и Таргоний «перебрал уже почти всех судей в Ровно». В частности, экс-прокурор ходатайствовал об отводе Незнамовой 5 раз.

Чтобы решить сложившуюся ситуацию, судья обратилась в Офис генпрокурора и Высший совет правосудия. Незнамова расценила такой поступок Таргония как вмешательство в деятельность судьи. Юристы назвали его уловку «оригинальной, но однозначно незаконной».

«Это стопроцентное искусственное создание оснований для отвода, которые по идее не должны привести к никакому отводу», – заявил адвокат Роман Масенко.

При этом существует вероятность, что сроки давности дела экс-прокурора закончатся, прежде чем начнутся заседания суда. Обвиняемый может получить еще одну уголовную статью за вмешательство в осуществление правосудия. Сам Таргоний обвинил Незнамову в произволе и заверил, что дело против него сфабриковано.

Экс-прокурор известен по видео, которому уже 7 лет. На нем видно, как его таскал за галстук тогда еще живой лидер «Правого сектора» в Ровенской области Саша Белый.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте