Curiosity показал облако, плывущее по марсианскому небу. ВИДЕО

27 марта 2021 г., 22:22:00   879   0

Curiosity показал облако, плывущее по марсианскому небу. ВИДЕО

Буквально за пару дней видео о природных изменениях стало вирусным. На нём изображено облако, которое манерно проходит над каменным ландшафтом, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.


Автором изображений, которые стали GIF стал Пол Бирн. Пол Бирн известен как научный сотрудник, который занимает должность доцента планетарных наук. На восьми фотографиях довольно-таки четко видно, как серое облако проходит над семиметровой горой Мерку.


Данное происшествие подогрело интерес научных сотрудников к изучению Марса. Некоторые из них прокомментировали произошедшее. Люси Томпсон сказала, что она очень заинтересована исследованием структур скалы, а также ее как научного исследователя интересует природа их происхождения.


Касаемо марсианского облака, то оно совсем не похоже на земное. Ученые зафиксировали, что облака необыкновенной красоты всего лишь мусор, который проникает в атмосферу Марса. Далее происходит взаимодействие космического мусора с внешней средой, в результате которого, на небе и появляются эти фигурки. В интернет-источниках указано, что облака отличаются тем, что могут с легкостью дрейфовать. Отметим, что они дрейфуют лишь на большой высоте.


Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте