СБУ показала, какие военные товары из России ввозила «группа Семенченко и Шевченко»

25 марта 2021 г., 23:35:00   1604   0

СБУ показала, какие военные товары из России ввозила «группа Семенченко и Шевченко»

Служба безопасности Украины установила дополнительные сведения о том, какие военные товары незаконно ввозились в Украину из России. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Руководитель Главного управления СБУ в Киеве и области Олег Головаш рассказал на брифинге, что СБУ сообщила о подозрении бывшему народному депутату Семену Семенченко и его соратнику, «агенту» НАБУ Евгению Шевченко по ч.2 ст. 333 Уголовного кодекса Украины. Их обвиняют в создании военизированного вооруженного формирования.

 
 

Головаш отметил, что на разоблачение незаконной схемы удалось выйти благодаря слаженной работе по противодействию созданию незаконных военизированных формирований.

«Ведь существование подобных организаций является угрозой для государства. В результате мы получили достаточно много доказательств противоправной деятельности», — заявил он.

Также на брифинге была предоставлена аудиозапись разговоров одного из подозреваемых и обнародована переписка фигурантов дела в Telegram.

 
 
 
 

Начальник 2 Управления СБУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Константин Невмержицкий сказал, что подозреваемые действовали исключительно в личных мотивах и «полученные данные полностью развеивают миф, что они якобы помогали государству».

«Как вы видите, они закупали эту группу товаров (клистроны, которые используются для запуска ракет зенитно-ракетного комплекса С300) по цене в 30 тысяч долларов, а продавали оборонным предприятиям — по 200 тысяч долларов. То есть мы видим, что о помощи и отстаивании государственных интересов здесь речь не идет», — пояснил Невмержицкий.

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте