Российский боевик рассказал, как в 2014 году Мозговой получил оружие из России после беседы с Жириновским

25 марта 2021 г., 23:47:00   1293   0

Российский боевик рассказал, как в 2014 году Мозговой получил оружие из России после беседы с Жириновским

Боевик террористической организации «ДНР» Александр Жучковский признал, что в 2014 году террористы полностью зависели от России. Об этом он заявил в интервью российскому пропагандисту Александру Чаленко.

В частности, Жучковский заявил, что один из основных главарей боевиков 2014 года Мозговой получал из России большую помощь. Он ездил в Москву, где разговаривал с российскими политиками Владимиром Жириновским и Сергеем Мироновым, а после этого получил на Донбассе военную технику от россиян.

Также в интервью боевик вспомнил о том, что главарь террористов Евгений Ищенко, контролирующий в 2014 году оккупированный Первомайск, до этого два раза в жизни сидел в тюрьме по обвинениям в убийстве и в мошенничестве. При этом в 2014 году его приглашали выступать в политических ток-шоу на российских каналах как лидера террористов.

В свою очередь пропагандист Александр Чаленко говорит, что в 2014 году на оккупированных территориях Донбасса слова «бандит» и «казак» фактически были синонимами. И многие мэры городов говорили, что казаки-оккупанты делали на Донбассе то, что не лезет ни в какое понимание о человечности.

При этом украинский журналист и представитель Донецка в Трехсторонней контактной группе Денис Казанский подчеркнул, что на фоне подобных откровений самих российских боевиков достаточно смешно слушать от пророссийских политиков в Украине тезисы о том, что Россия не участвует в войне на Донбассе, а вместо этого там происходит «внутренний конфликт».

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте