Украина отвергла предложение Кремля запретить ответный огонь на Донбассе

21 марта 2021 г., 23:12:00   785   0

Украина отвергла предложение Кремля запретить ответный огонь на Донбассе

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина никогда не согласится на новые предложения по Донбассу, которые были высказаны заместителем главы администрации президента России Дмитрием Козаком.

Об этом сообщает «Украинская правда».

Свое видение Ермак высказал в письме к советникам стран участников «нормандского формата».

По словам главы ОП, украинская сторона удивлена российской интерпретации итогов последней конференции советников из стран «нормандских переговоров».

Ермак подчеркнул, что несмотря на множество разногласий, именно Украина инициировала созыв следующего раунда консультаций в Рабочей подгруппе по безопасности ТКГ. Он считает, что отказ России проводить консультации при эскалации конфликта на Донбассе — это свидетельство того, что российская сторона не заинтересована в соблюдении прекращения огня.

При этом глава ОП добавил, что прекращение огня является залогом всех договоренностей, достигнутых в Минске и во время «нормандских переговоров».

В то же время Ермак заявил, что Украина не при каких условиях не сможет согласиться с теми предложениями, которые были выдвинуты Россией 19 марта 2021 года по поводу запрета украинским военнослужащим открывать огонь в ответ на Донбассе. Однако украинская сторона готова к дальнейшим дискуссиям для возвращения ко взаимному прекращению огня.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте