Шесть необычных применений кофейной гущи

13 марта 2021 г., 23:43:00   1333   0

Шесть необычных применений кофейной гущи

Ежегодно в мире потребляется около 10 миллионов тонн кофе. И хотя это любимый напиток миллиардов людей, мало кто знает о пользе его осадка.


Как яичная скорлупа, которую мы легко выбрасываем, но не должны, потому что она полезна, поэтому мы не должны легко расстаться с остатком нашего утреннего напитка. Вот примеры того, как он найдет свое применение.


Неприятный запах изо рта


Нет двух мнений о пользе регулярной чистки зубов. Кофе не лечит, а освежает дыхание и быстро нейтрализует даже самые стойкие в нем следы лука и чеснока.


Его осадок действует по тому же принципу — с его помощью мы стираем неприятный запах некоторых продуктов в холодильнике. Небольшое количество складываем в подходящую емкость и забываем о неприятном случае.


Опухшие глаза


Не только наша диета и чайные пакетики помогают от видимых признаков усталости. Оказывается, кофейная гуща успешно применяется в борьбе с темными кругами под глазами.


Смешайте его с небольшим количеством воды и оливкового масла и нанесите на проблемные места. Выдерживаем так минут 15 и промываем. Кофеину не так много нужно, чтобы улучшить кровообращение и освежить нас.


Насекомые


Как среди людей, так и среди насекомых есть виды, плохо переносящие специфический аромат кофе. Комары, муравьи и блохи не являются его поклонниками, и если мы поместим все остальное в нужное место, мы быстро их прогоним.


Маринад для мяса


Из-за кислоты кофейная гуща подходит и для маринада — улучшает вкус мяса, подчеркивая его естественный аромат.


Кастрюли и сковородки


Он также удаляет пригоревшие продукты с кухонной посуды. Посыпьте загрязненную поверхность, протрите чистой губкой, и все готово.


Волосы


Аналогичным образом обрабатывает остатки лака и сухого шампуня на волосах. Это также делает его более мягким и гладким.


Однако дамам с более светлой прической следует быть осторожными, поскольку кофейная гуща обесцвечивается. И в любом случае всегда хорошо после его нанесения вымыться, посоветуйте Советы и рекомендации.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте