Пожилых людей будут вакцинировать дома, – Ляшко

13 марта 2021 г., 23:52:00   1100   0

Пожилых людей будут вакцинировать дома, – Ляшко

Виктор Ляшко заявил, что основную коммуникационную кампанию по вакцинации власть начнет на втором этапе. Тогда, когда прививки против COVID-19 будут делать пожилым людям.

На втором этапе вакцинации против коронавируса прививки будут делать людям от 80 лет. Однако главный санитарный врач надеется, что удастся быстро перейти к группе населения от 60 лет.

К маломобильным пожилым людям домой будут приезжать бригады медиков. Пенсионерам будут делать прививки вместе с их родственниками.

Это будет наша стратегия иммунопрофилактики – приблизить место прививки к месту жительства человека. Даже к одному человеку приедут и будут делать прививки,– заявил Ляшко.

Он добавил, что тогда могут пересмотреть дорожную карту вакцинации, чтобы рационально использовать препараты.

Ляшко отметил, что активная реклама вакцинации начнется именно на 2 этапе

Для этого создадут много информационных материалов, которые планируют разместить в СМИ, в частности на национальных телеканалах

Если мы оперативно будем делать прививки и убеждать своих родителей, дедушек тоже это сделать, тогда у нас есть шанс довольно быстро вернуться к той докарантинной жизни,– отметил чиновник.

По словам Ляшко, религиозные лидеры готовы публично сделать прививку. "Среди них вакцинироваться должны прежде всего старики".

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте