Кличко с гранатой бросился под танк

13 марта 2021 г., 23:59:00   758   0

Кличко с гранатой бросился под танк

В субботу, 13 марта, в учебном центре "Десна" в Черниговской области руководство Киева вместе с мэром города Виталием Кличко приняли участие в учениях по территориальной обороне. Это была тренажерная и тактическая подготовка, а также занятия по стрельбе.

Столичный градоначальник, к своей чести, не только руководил подчиненными, но и лично ложится под танк и бросал гранату. "Убежден, мы должны иметь достаточную подготовку, чтобы при необходимости защищать наш город и его жителей. Защищать наше государство. Сегодня на полигоне мы прошли инструктаж, ознакомились с тем, как действуют отдельные воинские подразделения. Также была боевая подготовка, стрельбы. Многие из нас служили в армии, но навыки надо совершенствовать", - отметил мэр.

В свою очередь, военный комиссар Киева Сергей Клявлин отметил "достаточно высокий уровень подготовки" мэра и его подчиненных. "Главная цель сегодня была - восстановить навыки владения оружием и знания тактики ведения боя. А также знания по организации работы штаба территориальной обороны и действий должностных лиц. Сегодня все участники учений с задачами справились", - отметил Клявлин.

Мэр Киева "порадовал" подчиненных словами, что такие учения на полигоне "Десна" будут регулярными для руководства города.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте