Британка, пережившая клиническую смерть, рассказала о "загробной жизни"

09 марта 2021 г., 23:39:00   898   0

Британка, пережившая клиническую смерть, рассказала о "загробной жизни"

Женщина по имени Элейн, перенесшая клиническую смерть в результате серьезного ДТП, поделилась своими впечатлениями о "загробной жизни". Перед тем, как снова вернуться к жизни, она ощущала себя "атомом в море темноты".


По словам Элейн, это состояние было похоже на осознанное сновидение. При этом ее сознание как-будто бы было маленькой частицей, связанной с атомами всего, что находилось вокруг.


"Я ничего не видела и не слышала. Я не знала ни о своей смерти, ни даже о каких-либо мыслях о существовании...Я не чувствовала ничего, кроме безмятежности. Я была частью всего, что меня окружало, и меня это устраивало", – рассказала женщина.


По мнению экспертов, существование жизни после смерти нельзя окончательно доказать или опровергнуть. При этом вера в "загробный мир" может быть полезной, она вселяет в людей счастье и оптимизм.


"Если придерживаться этих идей, возможность бессмертия может иметь положительное влияние на здоровье", – заявила Сюзанна Ньюкомб, преподаватель религиоведения в Открытом университете Великобритании.


В биомедицине есть также мнение, что надежда на жизнь после смерти может помочь организму бороться с болезнями и увеличивает шанс ремиссии .

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте