В Киеве люди протестовали в поддержку Антоненко, произошли стычки

09 марта 2021 г., 23:09:00   1494   0

В Киеве люди протестовали в поддержку Антоненко, произошли стычки

В Шевченковском районном суде Киеве 9 марта рассматривали ходатайство об изменении меры пресечения для подозреваемого по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко. К зданию суда пришли около 200 человек, чтобы его поддержать.

Кстати, протестующие пришли поддержать также осужденного активиста Сергея Стерненко.

У входа в суд демонстранты растянули баннеры с изображением Антоненко и Стерненко и надписью "Цепи разорвите". Протестующие скандировали: "Свободу Антоненко!", "Нет политическим репрессиям!", "Аваков – черт" и другие лозунги.

Здание усиленно охраняла полиция и нацгвардейцы.

Заседание перенесли из-за одного из присяжных. Люди заявили, что не уйдут из-под здания суда, пока не назначат нового присяжного и не возобновят заседание.

Люди пришли к воротам возле улицы Дегтяревской. Со двора выезжал микроавтобус, которого протестующие не пропускали. Водтель и пассажир заверили, что в транспорте якобы нет Антоненко, и им не поверили. Люди кричали: "Заседание", а также "Стоим!".

Протесты возле суда, смотрите видео:

К заблокированным воротам прислали силовиков. Вероятно, чтобы они разблокировали выезд со двора, так как другого не было. Впоследствии автобус таки прорвался через толпу и уехал.

Следующее заседание состоится 16 марта в 14:00.

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте