Украина выделила $10000 на борьбу с холерой на Гаити

20 января 2021 г., 23:29:00   1672   0

Украина выделила $10000 на борьбу с холерой на Гаити

Соответствующее распоряжение было одобрено на сегодняшнем заседании правительства, сообщает Depo.ua со ссылкой на Telegram-канал народного депутата от "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко.

В частности, Украина выделит 10 тыс. долларов на борьбу с холерой на Гаити, а также 10 тыс долларов в поддержку деятельности Офиса председателя Генеральной ассамблеи ООН.

Вклад Украины в фонды ООН

Напомним, ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что некоторые страны закупают COVID-вакцины больше своих потребностей, и призвал их делиться вакцинами с другими странами.

Справка: Эпидемия холеры на Гаити началась в октябре 2010 года. Эпидемию усилил разрушительный ураган "Томас", обрушившийся на остров 7 ноября того же года. По состоянию на февраль 2011 года, число жертв эпидемии составило 4549 человек, инфицированы 231 070 человек. Вероятно, источником распространения инфекции стала загрязненная фекалиями река.

В декабря 2016 года Генеральная ассамблея ООН утвердила стратегию борьбы с холерой в Гаити и призвала государства выделить ресурсы, необходимые для ее реализации.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте