Шведская компания хочет испытывать на украинцах препарат для лечения COVID-19

17 января 2021 г., 19:35:00   1528   0

Шведская компания хочет испытывать на украинцах препарат для лечения COVID-19

Шведская биотехнологическая компания Cyxone, специализирующаяся на разработке лекарств против ревматоидного артрита, рассеянного склероза и ОРВИ, подала заявку на проведения в Украине испытаний своей продукции.


Шведы хотят привлечь украинцев ко второй фазе клинических испытаний эффективности препарата для больных ревматоидным артритом "Рабексимод" в терапии COVID-19.


Как говорится в пресс-релизе на сайте компании, кроме Украины заявки на испытание поданы в Словакии и Венгрии.


Cyxone уже получила одобрение регулирующих органов на начало второй фазы двойного слепого плацебо-контролируемого клинического исследования в Польше. Во время исследования будет оцениваться эффективность и безопасность перорального применения "Рабексимода" для предотвращения прогрессирования заболевания у госпитализированных пациентов с COVID-19 и сокращения времени до выздоровления.


В исследовании примут участие 300 пациентов в клинических центрах, в том числе в Польше и еще трех странах Европы.


Предварительные результаты Cyxone планирует объявить в третьем квартале 2021 года.


В ходе клинических испытаний эффективность "Рабексимода" оценивается у пациентов с COVID-19 средней степени тяжести, которым требуется кислородная терапия, но не поддержка искусственной вентиляции легких.


При положительном результате исследования Cyxone намерена получить разрешение на использование лекарства в экстренных случаях. Кроме того, компания продолжит изучение эффективности "Рабексимода" для лечения COVID-19 и других вирусных респираторных заболеваний, а также ревматоидного артрита.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте