Германия хочет договориться с Байденом по "Северному потоку-2": заявление МИД

17 января 2021 г., 19:55:00   1649   0

Германия хочет договориться с Байденом по "Северному потоку-2

В Германии считают, что при новом президенте США Джо Байдене отношение к проекту российского газопровода "Северный поток-2" останется скептическим, однако намерены вести переговоры с Вашингтоном.

Об этом в интервью газете Bild заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Он отметил, что его страна готова к диалогу. 

"Критичная позиция США при Байдене сильно не поменяется. Германия готова к диалогу, наша принципиальная позиция по проекту остается неизменной", – сказал он.

В Берлине не раз заявляли, что считают "Северный поток-2" экономическим проектом. При этом там настаивали на сохранении Украиной роли транзитной страны.

Отметим, что "Северный поток-2" должен пройти в обход транзитных государств – Украины, Беларуси, Польши. Его запуск может привести к потере миллиардов долларов на транзите газа. Стоимость "трубы" составляет около 9,5 млрд евро. Это один из самых дорогих проектов "Газпрома". В нем также участвуют и немецкие компании. Газ из России хотят поставлять напрямую в Германию.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте