СМИ: В Германии будут сажать в «тюрьму» нарушителей карантина

15 января 2021 г., 19:46:00   1490   0

СМИ: В Германии будут сажать в «тюрьму» нарушителей карантина

В немецкой Саксонии власти намерены создать учреждение для «принудительного размещения» злостных нарушителей карантина, введенного из-за пандемии коронавируса.  Об этом пишет издание Bild.

Национальный центр для нарушителей карантина или тех, кто отказывается сидеть в самоизоляции, планируют создать в Дрездене. В настоящее время власти решают, где будет располагаться новое учреждение.

Среди вариантов — здание центра приема беженцев в Штауффенбергалле, построенное в 2017 году. Если власти одобрят это место, то следующим шагом будет существенное переоборудование.

Условия и стоимость проживания пока неизвестны, но издание пишет, что территория будет огорожена забором. Наблюдение за учреждением будет осуществлять полиция.

Отмечается, что весной прошлого года министр здравоохранения Петра Кеппинг предлагала размещать нарушителей карантина в психиатрических лечебницах. Однако ее предложение отвергли.

В то же время в Министерстве социальных дел подтвердили планы реконструкции: «Сейчас модернизируются помещения для проживания».

Нарушителей карантина буду задерживать, а затем по решению суда помещать в центр.

«Процедура происходит поэтапно: предупреждение, штраф, судебный приказ», — добавили в министерстве.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте