Социологи показали, почему большинство украинцев не пришли на выборы

28 октября 2020 г., 23:24:00   811   0

Социологи показали, почему большинство украинцев не пришли на выборы

Наиболее распространенными причинами того, что украинцы не пришли на местные выборы стали проблемы со здоровьем, занятость и пребывание не по месту регистрации.

Об этом говорят данные исследования соцгруппы "Рейтинг".

 
 

20% участников опроса ответили, что не пришли голосовать из-за состояния своего здоровья, 19% — из-за проживания не по месту регистрации, 15% — по причине занятости. 

14% опрошенных не знали, за каких кандидатов отдавать голоса, 12% сказали, что им не интересны выборы. 10% респондентов побоялись идти на избирательные участки из-за риска заразиться коронавирусом COVID-19.

У представительниц женского пола наиболее распространенными причинами не приходить на голосование стали состояние здоровья и боязнь заболеть коронавирусом, у мужчин — занятость и отсутствие интереса к местным выборам.

Участники опроса старшего возраста не пошли голосовать в основном из-за проблем со здоровьем, молодежь по причине занятости и проживания не по месту регистрации.

Представители социологической группы "Рейтинг" опросили 8747 человек на 140 избирательных участках. Отбор респондентов осуществлялся с соблюдением принципа равномерности по методике "устойчивого шага". Погрешность репрезентативности — максимум 1,4%. 

Явка на местных выборах 25 октября составила 36,88% — практически на 10% меньше, чем в 2015 году.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте