В «Единой России» откажутся от выдвижения в Госдуму звезд шоу-бизнеса и спортсменов

20 октября 2020 г., 23:57:00   1049   0

В «Единой России» откажутся от выдвижения в Госдуму звезд шоу-бизнеса и спортсменов

Такое решение было принято по результатам социологических исследований, которые показали, что избиратели хотят видеть в составе нижней палаты профессиональных политиков

Практика выдвижения в депутаты Государственной Думы от «Единой России» звезд шоу-бизнеса и спорта надоела россиянам, и в правящей партии намерены от нее отказаться. Об этом заявил заместитель председателя генерального совета «Единой России» сенатор Сергей Перминов.

Как сообщил Перминов, в преддверии выборов в нижнюю палату парламента партия провела социологические исследования, которые показали, что люди не хотят видеть в качестве депутатов артистов, музыкантов и спортсменов, отдавая предпочтение профессиональным политикам.

По словам сенатора, избиратели хотят, чтобы в Государственной Думе оказались компетентные люди, которые могут принести практическую пользу, и партия будет ориентироваться на данный общественный запрос.

Между тем, сообщается, что решение по выдвижению в депутаты каждой фигуры из мира шоу-бизнеса или спорта будет приниматься отдельно. В настоящее время в нижней палате заседает множество олимпийских чемпионов и заслуженных деятелей искусства, которые уже давно посвятили себя политической работе. Такие люди продолжат работать в новом составе Государственной Думы. Выбраковывать будут лишь одиозных персонажей без политического бэкграунда.

Сообщается, что более серьезный подход к отбору кандидатов в депутаты от «Единой России» связан не только с общественным мнением, но и с внесенными поправками к Конституции. Дело в том, что они повысили статус нижней палаты – парламентарии будут участвовать в назначении членов правительства.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте