Великобритания планирует начать массовую вакцинацию от Covid-19, чтобы успеть до Пасхи

04 октября 2020 г., 00:04:00   4342   0

Великобритания планирует начать массовую вакцинацию от Covid-19, чтобы успеть до Пасхи

В Британии надеются провести массовую вакцинацию населения от коронавируса за три месяца после того, как потенциальная вакцина будет утверждена.

Об этом пишет издание The Times, получившее такие данные от источников в британском правительстве.

Сообщается, что массовая вакцинация вакциной оксфордских ученых может может состояться "всего за три месяца", что повышает вероятность того, что каждый взрослый в Великобритании получит вакцину уже к Пасхе. 

Издание пишет, что ученые, работающие над вакциной совместно с фармацевтическим гигантом AstraZeneca, надеются, что она будет одобрена регулирующими органами в начале 2021 года. 

В сообщении также цитируются правительственные источники, которые ожидают, что полная программа вакцинации, которая исключает детей, может занять шесть месяцев или меньше после утверждения вакцины.

"Мы смотрим на срок примерно в шесть месяцев, и он, вероятно, будет даже гораздо короче", - сообщил газете источник в правительстве о сроке проведения массовой вакцинации.

Считается, что первыми вакцину получат жители домов престарелых и персонал, который занимается ими, затем - граждане старше 80 лет и сотрудники службы здравоохранения. Следующими будут люди старше 65 лет, за ними - молодые люди, которые относятся к группам риска.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте